Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Целесообразность открытия полноценного движения по Ворошиловскому мосту могут пересмотреть

В общественные приемные депутатов Ростовской области стали поступать обращения жителей города, которые обеспокоены тем, как будет складываться ситуация после открытия Ворошиловского моста.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Законодательном Собрании Ростовской области Сергей Косинов направил обращение на имя губернатора Василия Голубева и других представителей власти донского региона с просьбой еще раз рассмотреть целесообразность открытия полноценного движения по Ворошиловскому мосту после реконструкции объекта.

На сегодняшний день реализация проекта Ворошиловского моста ведется со значительным опережением графика - запуск верховой части нового моста должен состояться уже в 2015 году.

"По нашему мнению целесообразность вышеуказанного действия не до конца просчитана специалистами, и открытие интенсивного движения по мосту неудовлетворительно скажется на общей транспортной ситуации в центре города Ростова-на-Дону. Сегодня по оценкам заинтересованных сторон, в связи с закрытием моста в створе проспекта Ворошиловского существенно разгружены от заторов центральные улицы города. Традиционные пробки на перпендикулярных улицах Большая Садовая\Ворошиловский, Большая Садовая\Буденновский, Большая Садовая\Богатяновский спуск существенно сократились", - говорится в тексте обращения г-на Косинова. 

Депутат опасается, что с введением в эксплуатацию моста через реку Дон пробки, как и ранее, заблокируют движение в квадрате Богатяновский спуск - улица Текучева - проспект Буденновский - улица Большая Садовая. По этой причине Сергей Косинов предлагает еще раз обсудить вопрос с привлечением профильных специалистов и принять взвешенное решение. 

"Пропускная способность сооружения возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки, что почти в два раза превышает пропускную способность действовавшего моста. Новый Ворошиловский мост будет включать две проезжие части с тремя полосами движения на каждой. Вот тут и возникает самый главный вопрос: как будут осуществлены развязки дорог при въезде и выезде в город с реконструированного моста? Заблокируется ли центр города входящими и исходящими потоками автотранспорта? В настоящее время ситуация с транспортными потоками в центре города на момент реконструкции положительно стабилизировалась, исчезли регулярные пробки в центре города", - комментирует Сергей Косинов. 

Справка:
 

Движение по Ворошиловскому мосту закрыто с 15 февраля текущего года. Работы по возведению нового Ворошиловского моста, начатые минувшей осенью, ведутся компанией «Мостоотряд-10». Объем инвестиций в проект более 6 млрд рублей. Пропускная способность сооружения возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки. Новый Ворошиловский мост будет включать две проезжие части с тремя полосами движения на каждой. При этом на южном подъезде, где ранее было 4 полосы движения  будет 6 полос. Запуск верховой части нового моста должен состояться уже в 2015 году. Полное завершение работ и открытие движения намечено на 2017 год. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.