Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Три российские авиакомпании будут выполнять рейсы по новым маршрутам из аэропорта Ростова

С 26 мая ростовчане смогут воспользоваться новыми прямыми чартерными перелетами в Тунис (Джерба), Болгарию (Бургас) и греческий остров Родос.

Авиакомпания AZUR air значительно расширяет географию международных полетов по курортным направлениям из ростовского аэропорта, сообщили в Департаменте стратегических коммуникаций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".

Первый рейс в аэропорт тунисского острова Джербы авиаперевозчик выполнит 26 мая, вылет в популярный черноморский курортный город Бургас (Болгария) запланирован на 27 мая, а первых туристов на Родос самолет доставит в последний день весны – 31 мая. Все рейсы будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 757-200, рассчитанных на перевозку 238 пассажиров.

С 27 мая на остров Джерба (Тунис) туристов начнет доставлять еще один авиаперевозчик – российская авиакомпания «Икар» (под брендом – Pegas Fly). Полеты будут выполняться на самолете Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров. В этот же день из ростовского аэропорта будет увеличена частота рейсов на остров Кипр. Кроме авиакомпании Nordwind («Северный ветер»), полеты в Ларнаку начнет выполнять другой российский авиаперевозчик – «ВИМ-АВИА» на лайнерах Airbus A-319, рассчитанных на перевозку до 157 туристов.

– С конца 2014 года российская авиаотрасль, включая ростовский аэропорт, отмечают снижение объемов пассажиропотока на международных направлениях по объективным причинам (отмена рейсов в Египет и Турцию, колебание валютного курса, стагнация в экономике), – отмечает исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Поэтому мы высоко ценим сотрудничество с российскими и иностранными авиакомпаниями, которые успешно реализуют в донском регионе программу развития международного туризма, и идем навстречу многим пожеланиям перевозчиков – как по выделению слотов, так и по времени наземного обслуживания.

Дополнительно отметим, что уже со среды, 25 мая, AZUR air начинает выполнение рейсов из донской авиагавани в испанскую Барселону на регулярной основе (до этого рейсы в Испанию выполнялись как чартеры). В столицу Каталонии полеты будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам.

Благодаря введению регулярных рейсов ростовчане смогут спланировать отдых в одном из красивейших городов Испании в соответствии с индивидуальными интересами и возможностями. Путешественников порадует афиша культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, которыми наполнена жизнь «страны басков». Привлекательным для туристов является и трансферный потенциал международного аэропорта Барселоны – Эль-Прат, который соединен прямыми рейсами со многими городами мира. Вопросы о приобретении билетов на рейс необходимо адресовать в авиакомпанию Azur Air.

География чартерных рейсов по курортным направлениям из ростовского аэропорта

(по состоянию на 25.05.2016 года)

Страна

Город

Авиакомпания

Тип ВС

Начало выполнения рейсов

Испания

Барселона

AZUR air

Boeing 757-200

3 мая (с 25 мая регулярно по СР и СБ)

Греция

Салоники

Ellinair

ВАе AVRO - 146

19 апреля (регулярно по ВТ и ЧТ)

Ираклион

AZUR air

Boeing 757-200

1 мая

Родос

AZUR air

Boeing 757-200

New! (31 мая)

Тунис

Энфида

AZUR air

Boeing 757-200

9 мая

Джерба

AZUR air

Boeing 757-200

New! (26 мая)

Джерба

Pegas Fly («Икар»)

Boeing 737-800

New! (27 мая)

Кипр

Ларнака

Nordwind(«Северный ветер»)

Airbus A-321

6 мая

Ларнака

ВИМ-АВИА

Airbus A-319

New! (27 мая)

Болгария

Бургас

AZUR air

Boeing 757-200

New! (27 мая)

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.