Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова

С 18 по 24 января в донской столице в Mozart Wine House начинается базовый курс сомелье, ростовчан ждет встреча с Николаем Дроздовым, в академическом театре им. Горького покажут «Ромео и Джульетту».

19 января в Академии сомелье Mozart Wine House под кураторством Восточно-Европейской ассоциации сомелье и экспертов начинается базовый курс сомелье, предназначенный для всех желающих повысить свою компетентность на рынке продаж алкоголя.

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 1

Источник фото: http://mozartwine.com/

Курс включает в себя теоретическую часть, посвященную технологии производства вина и крепкого алкоголя, истории происхождения спиртных напитков, географии виноделия. Программа состоит из нескольких тематических блоков: виноделие Франции, Италии, Испании, виноделие Нового Света, виноделие других стран мира, включая СНГ и Россию, крепкие спиртные напитки мира (коньяк, арманьяк, кальвадос, виски, граппа и другие). Практические занятия проходят в виде профессиональных дегустаций, на которых присутствуют ведущие специалисты отрасли, производители вин, сомелье и энологи. Стоимость участия: 196 часов – 75 тысяч рублей.

20 января в «Pinot Noir» ростовских зрителей ждет встреча с российским ученым-зоологом, знаменитым и любимым телеведущим, профессором МГУ Николаем Дроздовым.

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 2

Источник фото: http://mozartwine.com/

Любовь у телезрителей к Николаю Дроздову всенародная. В списке "100 самых популярных людей России" Николай Николаевич - на 4-м месте. Лучезарный, заряжающий своей положительной энергией, жизнелюбием и добротой, этот человек не знает, что такое возраст, несмотря на то, что ему уже без малого 80 лет. Не каждый, дожив до такого почтенного возраста, сохраняет веру в добро, справедливость и красоту мира. А если понимать под словом «счастье» гармонию с собой и окружающим миром, то Николай Дроздов – пример счастливого человека. Безусловно, не всем удается прожить такую интересную и насыщенную жизнь. Были в ней и экспедиции к Северному полюсу, и восхождение на Эльбрус, и незабываемые путешествия в Австралию, Африку и Южную Америку. Николай Николаевич – ученый, профессор МГУ и автор множества книг, научно-популярных статей и учебников. Стоимость участия - 7000 р. (включает в себя спектакль и ужин из 4-х блюд).

20 января во Дворце Спорта пройдет очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России.

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 3

Источник фото: rnd.kassir.ru

На спортивной арене встретятся команды «Ростов-Дон» и «Алиса» (Уфа). Стоимость билетов: 100 – 1500 рублей.

20 января в 18:30 ростовском академическом театре им. Горького пройдет спектакль «Ревизор».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 4

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

 Чему смеетесь? - Над собою смеетесь!.. Эх вы!.. Крылатая фраза в финале пьесы четко характеризует весь спектакль. Действие начинается с интригующей истории известной всем со школьной скамьи, мгновенно захватывает внимание зрителя. Городничий и его семья, чиновники и их жены – все словно сошли с иллюстраций произведений Гоголя XIX века. Смешная и искрометная комедия – один из любимых спектаклей ростовских зрителей, лауреат IV Международного театрального фестиваля. Стоимость билета: 250 – 400 рублей.

20 января в 19.00 в музыкальном театре состоится «Бал в Савойе».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 5

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

Оперетта в 2-х действиях Либретто А. Грюнвальда и Ф. Лёнер-Беды. Русская версия пьесы Ю. Димитрина. Стоимость билетов: 300 – 1500 рублей.

21 января в академическом театре им. Горького представят спектакль «Ромео и Джульетта».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 6

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Трагедия в двух действиях Премьера – 9 октября 2009 г. Множество мифов и легенд связано с именем известного английского драматурга Уильяма Шекспира. «Ромео и Джульетта» - пьеса таинственная, как и сама жизнь автора, одна из самых популярных и любимых в мировой драматургии. Зрителям предлагаем самим убедиться, что Шекспир действительно создал повесть о любви «… печальней всех на свете». Стоимость билетов: 300 – 400 рублей.

21 января в конгресс-холле ДГТУ состоится спектакль «Младенец напрокат».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 7

Источник фото: rnd.kassir.ru

Динамичная и захватывающая комедия по пьесе Народного артиста России Спартака Мишулина в обработке Сергея Дроботенко. Безумно смешной, с лирическими нотками и замысловатым сюжетом. Кроме того, «Младенец напрокат» создан в жанре знаменитых бродвейских постановок в стиле гротеск , а это значит, что помимо качественного юмора в спектакле будет много музыки и танцев ,что с головой погружает в атмосферу Америки 50-х. Стоимость билетов: 1000 – 5000 рублей.

22 января в ростовском академическом театре им. Горького покажут «Женитьбу».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 8

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Постановка - Народный артист России, лауреат Государственных премий России Сергей Арцибашев. Спектакль пропитан желаниям счастья и стремлением к счастью. Все герои по-гоголевски разные и очень яркие. Но именно стремление к счастью, любви их объединяет и делает практически родными друг для друга, для современного зрителя. Постановка является от одной из последних работ безвременно ушедшего из жизни Сергея Арцибашева - режиссера очень и очень талантливого, поистине выдающегося Мастера отечественной сцены. В этот раз главную роль, Подколесина, исполнит приглашенная звезда - Игорь Костолевский, Народный артист России, исполнитель Подколесина в «Женитьбе» театра Маяковского в Москве (в постановке того же Сергея Арцибашева), лауреат Государственной премии России именно за эту роль. Стоимость билетов: 400 - 1500 рублей.

22 января в музыкальном театре продемонстрируют «Белоснежку».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 9

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

Популярность сказка братьев Гримм получила благодаря мультфильму Уолта Диснея, который вышел на экраны в 1937 году. Сегодня на этот сюжет написаны балеты, музыкальные сказки, мюзиклы, создаются различные театральные представления, снимаются кинофильмы. В 2004 году Дюла Харангозо, известный танцовщик и хореограф, находясь в должности директора балета Венгерского оперного театра, решил пополнить репертуар спектаклем, который был бы понятен детям и интересен для взрослых. Избрав самый сказочный, по мнению европейцев, сюжет о доброй Белоснежке, он обратился к композитору Тибору Кочаку, автору мюзиклов и рок-опер, с предложением написать музыку. Так, в тесном сотрудничестве родился балет – современный, веселый и динамичный. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

22 января в РОАМТ на пл. Свободы, 3 пройдет спектакль «Бал воров».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 10

Источник фото: rnd.kassir.ru

Это костюмированная драма известного французского драматурга Жана Ануя, которую сам автор назвал «комедия-балет», сильно отличается от всех других его произведений. Компания мелких жуликов разрушает спокойствие курортного городка — самый удачливый из них похищает не только бриллианты, но и любовь местной красавицы. Ей приходится делать выбор между криминальным миром и миром высшего общества. Петербургский режиссер Александр Исаков, московский сценограф Владимир Боер и екатеринбургский балетмейстер Ашот Назаретян создали сплав классической драматургии, пластики и пантомимы. Все музыкальные номера основаны на известных композициях французского шансона. Чтобы исполнение было достоверным, примам Театра драмы пришлось брать уроки французского. Стоимость билетов:  500 – 1000 рублей.

23 января в академическом театре им. Горького – «Ребенко напрокат».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 11

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Каждый характер выписан исполнителем ярко, каждый имеет свой пластический рисунок и запоминающий костюм - и не один! (художник по костюмам — Наталья Пальшкова). Смешные ситуации сменяют друг друга, как в калейдоскопе, переливаясь всеми оттенками французского (он же — интернациональный) юмора. Более наблюдательному зрителю будет понятна и ирония постановщика, заставившего реять в сценах разговора о капиталах и налогах французский национальный флаг. Стоимость билетов: 400 – 750 рублей.

23 января в РОАМТ на пл. Свободы, 3 состоится спектакль «Онегин».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 12

Источник фото: rnd.kassir.ru

Римас Туминас поставил заснеженного «Евгения Онегина» с Сергеем Маковецким в главной роли под томную музыку Фаустаса Латенаса. Два акта воздушного благолепия, искусственного снега и поэзии заставляют поверить в то, что даже красота может быть избыточной. Стоимость билетов: 500 – 1000 рублей.

23 января в 18.30 в ДК «Ростсельмаш» - спектакль «На дне».

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 13

Источник фото: imgplusdb.com

Есть ли будущее у тех, кто «На дне»? Более 100 лет спектакль «На дне» собирает аншлаги во многих театрах страны. Порвавшие со своим прошлым, герои пьесы так и не находят свое место в настоящем.Оказавшись на самом дне, выброшенные из жизни люди навсегда теряют веру в добро и счастье. Их сердца переполнены ненавистью и злобой. Очутившиеся в одной ночлежке, в одном ужасном положении, они не находят общего языка. И так, обращаясь в пустоту, несчастные рассказывают и поют горькие песни о своей безрадостной жизни. Может, обитатели «дна» попали сюда не по трагической случайности, а добровольно здесь спрятались? Постановка взвешивает человеческую душу: какой же она должна стать неподъёмной, чтобы стольких утянуть на дно?.. Стоимость билетов: 250 – 400 рублей.

23 января: 14:00-18:15 и 24 января: 12:00-16:15 Академия сомелье Mozart Wine House и Восточно-Европейская Ассоциация сомелье и экспертов приглашают провести выходные вместе.

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 14

Источник фото: http://mozartwine.com/

Курс уровня open wine «Винные выходные» поможет Вам успешно ориентироваться в многообразии вин, умело читать этикетку на иностранном языке, выбирать вино в соответствии с форматом мероприятия, правильно хранить вино, а также при какой температуре, в каких бокалах и с каким меню его подавать. Занятия в формате лекция-дегустация проходят в специально-оборудованном  учебном классе. По окончании курса выдается  сертификат академии. Стоимость участия: 6000 р. (4 лекции и дегустация 4 вин). Запись на курс для любителей по телефону: +7(863)206-11-22.

Ростовские бизнесмены поделились с корреспондентом ДК, как проведут свой досуг:

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 15

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1411762969106491&set=a.1381206102162178.1073741825.100008184038250&type=3&theater

- Перед Новым годом я переехал работать в Москву директором правового департамента по развитию Дальнего Востока РФ. Свободного времени очень мало – огромный объем работы. Если оно есть, я провожу его с семьей. В новогодние праздники мы с близкими ходили смотреть на Главную Елку, смотрели на новогоднюю Москву, были на даче, гостили у друзей, - сообщил Дмитрий Граб.

Основатель котокафе «Кошкин дом» Евгения Шкорбан.

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 16

Источник фото: ДК

- Я три раза в неделю хожу в спортзал. На выходных мы любим собираться с друзьями, ходим на  лазертаг, на каток.  Любим страйкбол. Раз месяц собираемся в «Пинте».

Директор «Ауди Центра» Андрей Кюрчев:

Топ-14: досуг для деловых людей Ростова 17

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1486772884933799&set=a.1486770598267361.1073741826.100008033056615&type=3&theater

- Все новогодние праздники я занимался спортом – играл в мини-футбол. Я не употреблял алкоголь – полностью за здоровый образ жизни. Сейчас нахожусь в самолете – впереди деловое мероприятие в Москве.

DK.RU желает читателям успешного завершения рабочей недели и продуктивных выходных!

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.