Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Теплоход "Генерал Ватутин" прошёл пограничный контроль и движется на Ростов

Пока он пересекает Азовское море

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", проданный российскому владельцу и направляющийся в Ростов-на-Дону, прошёл в РФ пограничный контроль, сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко.

По его словам, уже сегодня, 7 июня, во второй половине дня теплоход "Генерал Ватутин" прибудет в ростовский порт. СМИ сообщают, что сейчас лайнер пересекает Азовское море.

- Место швартовки будет определено дополнительно, - сообщил агентству Алексей Кравченко. Он уточнил, что лайнер продали российской компании.

Ранее "ДК" сообщал, что В Ростов-на-Дону направляется украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин", неожиданно изменивший курс следования. Изначально не было объяснения этому странному поведению, но позже СМИ сообщили, что лайнер был продан.

На борту находится только экипаж из 13 граждан Украины и 5 граждан России, который направляет судно к новому владельцу. "Генерал Ватутин" вышел 25 мая из Киева в Херсон, потом отправился в Измаил, оттуда - в Молдавию. Там его и продали компании Skypoint на Сейшельских островах, которая будет управлять теплоходом в России через дочернюю компанию.

С 2018 года, сообщает агентство со ссылкой на "Вестник АТОР", теплоход будет обслуживать российских туристов на речных круизах.

- На данный момент точно неизвестно, по каким именно маршрутам будет выполнять навигацию 2018 года "Генерал Ватутин". Известно лишь, что этот четырёхпалубный лайнер, способный вместить до 280 пассажиров, займёт на речном круизном рынке России сегмент "выше среднего", - говорят в Ассоциации туроператоров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.