Тепличный комбинат «Донской» выставили на продажу

Инвестиции в проект составили почти 9 млрд руб.

Тепличный комбинат «Донской» в Ростовской области снова выставили на продажу, сообщает РБК Ростов со ссылкой на представителя ГК «Флэш», который является инвестором комбината.

В мае комбинат «Донской» приобрела УК «Технологии тепличного роста» (УК «ТТР») из Санкт-Петербурга, которая управляет несколькими теплицами в Ростовской, Тюменской и Московской областях. Но, по данным ГК «Флэш», продажа не состоялась, так как банк отменил УК «ТТР» кредитную линию. В итоге учредитель ГК «Флэш» Алексей Фролов является единственным владельцем комбината.

Решение о продаже комбината «связано с тем, что вид деятельности ТК является не профильным для нынешнего собственника и не может быть реализован в эффективной мере», цитирует издание представителя компании. Сейчас в приобретении комбината заинтересовано несколько покупателей.

Напомним, в феврале 2017 г. ТК «Донской» вошел в перечень 100 губернаторских инвестиционных проектов. Строительство комбината в Октябрьском районе собирались начать в июне 2017 г. Общая сумма инвестиций составила почти 9 млрд руб. По планам, предприятие площадью 40 га должно было производить около 30 тыс. т овощей в год — томатов, огурцов, листового салата.

Самое читаемое
  • Частную недвижимость в России ждет переучет: налоги могут увеличиться в несколько разЧастную недвижимость в России ждет переучет: налоги могут увеличиться в несколько раз
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Freedom Finance и его основатель Тимур Турлов получили странный иск от ГенпрокуратурыFreedom Finance и его основатель Тимур Турлов получили странный иск от Генпрокуратуры
  • Ozon составляет списки пострадавших продавцов для передачи в ФНСOzon составляет списки пострадавших продавцов для передачи в ФНС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.