Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Тепличный комбинат "Донской" вошёл в 100 губернаторских инвестпроектов

Сумма инвестиций составляет около 9 млрд рублей

Совет по инвестициям при губернаторе РО включил тепличный комбинат "Донской" в число 100 губернаторских инвестиционных проектов, сообщил РБК Юг. 

Александр Ищенко, гендиректор комбината, сообщил, что ГК "Флэш" (инвестор) планирует начать строительство объекта в июне 2017 года, пока же оформляется проектная документация. Общая сумма инвестиций составляет почти 9 млрд рублей.

Комбинат должен появиться в Октябрьском районе РО. Ожидается строительство двух очередей предприятия.

Замгубернатора РО Юрий Молодченко отметил, что не менее 25% инвестиций - это собственные средства инвестора, а остальное - это заёмные средства.

ГК "Флэш" собиралась ввести в эксплуатацию тепличный комплекс в Семикаракорском районе ещё в 2016 году. Но оказалось, что на потенциальном участке строительства проблемы с газовыми мощностями, поэтому проект решили перенести в Октябрьский район. Это отодвинуло срок введения объекта в эксплуатацию.

Новый комбинат в Октябрьском районе РО предстанет в виде 40 га тепличных площадей производительностью около 30 тысяч тонн овощей в год. Это будут помидоры, огурцы и листовой салат.

По данным РБК Юг, в Ростовской области в ближайшие три года планируют запустить ещё два тепличных комплекса - "Донская усадьба" в Тарасовском районе и "Кировский" в Кагальницком районе. В общей сложности два комплекса должны будут давать 56 тысяч тонн овощей.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.