Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

"Тагаз" выставят на торги в марте этого года

ООО «Таганрогский автомобильный завод» могут выставить на торги в феврале-марте этого года, сообщает ИА «РБК-Ростов», со ссылкой на вице-губернатора Александра Гребенщикова.

 Потенциальными покупателями чиновник по-прежнему назвал китайские компании, с которыми Сбербанк и правительство Ростовской области ведут переговоры. Возможность приобретения предприятия рассматривает консорциум из двух китайских автопромышленных холдингов: Сhery и JAC Motors.

Приблизительная стоимость объекта составляет 5 млрд руб, однако, как сообщил агентству Александр Гребенщиков, Сбербанк может сделать небольшую наценку.
Поскольку стоимость актива в валюте упала, банк, скорее всего, назначит цену в рублях. 
 
Напомним, что в отношении ООО «ТагАЗ» была введена процедура банкротства еще в марте 2013 года с внешним управлением сроком на 18 месяцев.  "ТагАЗ" уже знаком с автомобильной маркой  Chery,  в мае 2013 года дочерняя компания Сбербанка России ООО «Южная автомобильная группа» (ЮАГ) и Chery Automobile Co вели переговоры о поставке 36 тыс. машинокомплектов автомобилей Chery (Tiggo и Estina) для сборки на производственных площадях ООО «Таганрогский автомобильный завод» в течение двух лет. Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале прошлого года.  В феврале 2014 года управляющий обратился в суд с ходатайством о признании предприятия банкротом. 
 
"Производство автомобилей во всем мире упало, в России тоже упали и производство и продажи автомобилей, поэтому говорить сейчас о каких-то новых производствах в автомобильном плане нужно очень аккуратно. Мы ведем переговоры и с китайцами и с корейцами, и у них есть большая заинтересованность во вхождении на территорию «ТагАЗ» через покупку этого актива", - говорил ранее г-н Гребенщиков.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.