Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«ТагАЗ» выставил на торги 169 автомобилей

ООО "Таганрогский автомобильный завод" продолжает распродавать имущество, на этот раз на торги выставлено 169 автомобилей, находящихся в залоге.

Компания ООО «Бизнес-Консалт», выступившая организатором торгов, выставила все 169 автомобилей одним лотом, из них 89 автомобилей BYD F3, 67 автомобилей A15 VORTEX CORDA,  и 10 автомобилей Tager. Начальная стоимость составляет 28 млн рублей. Победителем будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену. Имущество находится в залоге у банка "Зенит".

Торги будут проводиться в форме аукциона, открытого по составу участников, но закрытого по форме подачи предложений по цене. Прием заявок завершится 10 октября, итоги будут подведены 15 октября.

Напомним, что непрофильные активы  "Таганрогского автомобильного завода", находящиеся в залоге у ЗАО ЮниКредит Банк также  выставят на торги шестого октября текущего года.  Стоимость базы отдыха "Родник" в Неклиновском районе,  а также таганрогской поликлиники и гостиницы "Ассоль" оценили в  123,3 млн рублей.

Задолженность предприятия перед крупнейшими банками ГазпромбанкВТБ и Сбербанк составляет более 25 миллиардов рублей. В феврале 2014 года конкурсный управляющий обратился в суд с ходатайством о признании предприятия банкротом. 

 По словам вице-губернатора ООО "Таганрогский автомобильный завод" может перейти китайскому концерну Chery. На данный момент проводится инвентаризация и оценка имущества завода, сделка находится в стадии переговоров. Координирующую роль в этом  вопросе по-прежнему выполняет "Сбербанк". Интерес к предприятию проявляют  также  «Tata Motors» и «ЗонгТонг»,  для которых в июне был организован осмотр производственных мощностей ООО «ТагАЗ».

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.