Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
73,78
87,37

Суд отклонил иск железнодорожников к Министерству транспорта Ростовской области

Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания хотела взыскать с областного минтранса 148 млн рублей.

Арбитражный суд Ростовской области отклонил иск ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (СКППК) к Министерству транспорта Ростовской области. о взыскании убытков, причиненных государственным регулированием тарифа на перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в 2013г.

Железнодорожники пытались взыскать с областного минтранса 148 млн. рублей. 

"Четыре года назад экономически обоснованный тариф на пригородные пассажирские перевозки в области составлял 12,24 рубля за одну тарифную зону, для населения этот показатель равнялся 10,5 рубля. Предусмотренные в областном бюджете средства на компенсацию межтарифной разницы перевозчик счел недостаточными, решив взыскать еще 148 млн рублей за перевозку пассажиров в 2013 году. Традиционно расчет СКППК происходил из разницы собственных доходов и расходов. Позиция донского правительства также остается неизменной – убытки, понесенные компанией, были не связаны с государственным регулированием тарифа", - сообщили в управлении по информационной политике Ростовской области.

Напомним, ранее в суде были отклонены иски СКППК, в которых компания пыталась взыскать с министерства транспорта области 315 млн рублей, 111 млн рублей и 139,7 млн рублей за 2010, 2011 и 2012 годы соответственно.

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.