Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Среди объектов коммерческой недвижимости в Ростове-на-Дону преобладают торговые центры

Портал Bmetr.ru. составил портреты рынка коммерческой недвижимости российских городов-миллионников, выяснилось, что в донской столице преобладают торговые центры и не хватает гостиниц.

Участников исследования сравнили по объему и качеству офисных, торговых и складских помещений.

При составлении рейтинга города сравнили между собой не по объемам того или иного сегмента рынка коммерческой недвижимости, а по удельным показателям фактической обеспеченности на одного жителя. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, где на каждого горожанина приходится, соответственно, 2,14 кв. м, 1,82 кв. м и 1,48 кв. м коммерческих площадей. В «отстающих» оказались Волгоград, Омск и Уфа.

«Наиболее сбалансированными городами с точки зрения обеспеченности всеми видами коммерческой недвижимости стали Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, — отмечают аналитики портала Bmetr.ru. — В Москве присутствует перекос в сторону офисов; в Самаре, Омске и Ростове-на-Дону — в сторону торговых центров».

Так по количеству ТРЦ Ростов-на-Дону занял девятую строчку. На седьмой строчке среди других миллионников Ростов-на-Дону оказался по обеспеченности объектами офисной недвижимости и на пятом месте по уровню обеспеченности складской недвижимостью. 

В Ростове-на-Дону на каждого жителя приходится:

- качественных офисных помещений — 0,18 кв. м,

- торговых площадей в ТЦ — 0,46 кв. м,

- складских площадей — 0,25 кв. м,

- гостиниц — 0,04 кв. м.

Интересно, что по данным компании "Магазин магазинов" Ростов-на-Дону оказался на четвертой позиции по обеспеченности населения арендуемыми площадями - 330 кв. м на тысячу жителей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.