Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Сергей Зубанов, ОАО «Донаэродорстрой»: как сделать предприятие самым динамичным в регионе

Предприятие «Донаэродорстрой» стало самой динамичной компанией в 2013 году в соответствии с рейтингом «ДК». Структура специализируется на строительстве дорог и магистралей.

Предприятие было создано при Управлении строительства № 15 Министерства транспортного строительства СССР для выполнения задач по возведению ключевых магистралей и аэродромов Украины и Кавказа, а также Юга России, — рассказывает генеральный директор ОАО «Донаэро­дорстрой» Сергей Зубанов. — В советские годы это был трест «Дондорстрой», входящий в число крупнейших дорожно-строительных объединений Юга России. В 1992 году произошло акционирование, после которого появилось нынешнее наше название ОАО «Донаэродорстрой».
 
— Каждый год мы вводим в строй новые и реконструируемые участки федеральных и региональных автодорог. Вот и в прошлом году выполнили свои обязательства перед заказчиком — группой компаний «Автодор»: в ноябре 2013 года открыли построенный и сданный в срок 30-километровый обход поселка Тарасовский, с четырьмя транспортными развязками в разных уровнях, семью путепроводами и новым 695-метровым мостом-эстакадой через реку Россошь. Теперь этот участок трассы М4 «Дон» в Ростовской области (877-907 км) — современная, скоростная, комфортная, безопасная четырехполосная магистраль с разделительной полосой. Две трети освоенных ОАО «Донаэродорстрой» в прошлом и в текущем годах средств — это заказы ГК «Автодор» и ФКУ Упрдор «Азов». Часть из них ежегодно расходуется на техническое переоснащение компании, хотя на вооружении ОАО «Донаэродорстрой» достаточно техники для выполнения земляных работ в объеме 3 млн куб. м в год. Среди наших заказчиков такие клиенты, как государственная компания «Российские автомобильные дороги», Федеральное дорожное агентство, Правительство Ростовской области, Администрация Воронежской области, Администрация Волгоградской области и многих других».
 
Подготовила Мария Карачевцева.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.