Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности

"Сбербанк" запустил интернет-портал «Финансы просто», который носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности.

На сайте представлены обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории. Один из основных принципов нового проекта банка заключается в том, чтобы рассказать о финансовых вопросах доступным языком. 
На сегодняшний день создатели разработали восемь обучающих  курсов: "Что нужно знать о деньгах", "Как оплачивать услуги и переводить деньги", "Как приумножить деньги", "Когда денег недостаточно", " Как застраховать то, что тебе дорого", "Как начать взрослую финансовую жизнь", "Что нужно знать о пенсионных накоплениях", "Как начать свой бизнес". В дальнейшем создатели портала намерены добавить новые курсы, видео, и инфографику, он также пополнится  играми на финансовую тематику. Кроме того, разрабатывается возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.
 
Помимо получения информации, пользователи сайта «Финансы просто» смогут пройти тесты на закрепление пройденного материала, а такжы повышать свой статус на портале и получать призы, а по итогам изучения всех курсов – сдать экзамен в режиме онлайн.
 
«Достичь развития экономики государства невозможно без повышения уровня финансовой грамотности населения. Сбербанк, как социально-ориентированная компания, помогает четко структурировать имеющиеся экономические знания и дает возможность учиться эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала», – прокомментировал Председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.