Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

"Сбербанк" запустил портал по повышению финансовой грамотности

"Сбербанк" запустил интернет-портал «Финансы просто», который носит информационно-образовательный характер и нацелен на повышение финансовой грамотности.

На сайте представлены обучающие интерактивные материалы и сервисы, ориентированные на различные аудитории. Один из основных принципов нового проекта банка заключается в том, чтобы рассказать о финансовых вопросах доступным языком. 
На сегодняшний день создатели разработали восемь обучающих  курсов: "Что нужно знать о деньгах", "Как оплачивать услуги и переводить деньги", "Как приумножить деньги", "Когда денег недостаточно", " Как застраховать то, что тебе дорого", "Как начать взрослую финансовую жизнь", "Что нужно знать о пенсионных накоплениях", "Как начать свой бизнес". В дальнейшем создатели портала намерены добавить новые курсы, видео, и инфографику, он также пополнится  играми на финансовую тематику. Кроме того, разрабатывается возможность задать вопросы экспертам в финансовой сфере.
 
Помимо получения информации, пользователи сайта «Финансы просто» смогут пройти тесты на закрепление пройденного материала, а такжы повышать свой статус на портале и получать призы, а по итогам изучения всех курсов – сдать экзамен в режиме онлайн.
 
«Достичь развития экономики государства невозможно без повышения уровня финансовой грамотности населения. Сбербанк, как социально-ориентированная компания, помогает четко структурировать имеющиеся экономические знания и дает возможность учиться эффективно распоряжаться своими финансами, раскрывая новые инструменты для приумножения капитала», – прокомментировал Председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо.
Самое читаемое
  • «Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей«Лента» купила одну из крупнейших уральских торговых сетей
  • В Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взяткиВ Екатеринбурге судят главного борца с коррупцией — его обвинили в получении взятки
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Имущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государстваИмущество ГК «Борец» окончательно отошло в пользу государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.