Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сбербанк подписал план реализации соглашения с правительством Ростовской области

5 декабря вице-губернатор Сергей Горбань и председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве.

Как отметил Сергей Горбань, основная цель данного сотрудничества - эффективная реализация государственных программ на территории Ростовской области, направленных на развитие экономики региона, с привлечением внебюджетных источников финансирования.
 
В рамках  реализации  соглашения предусмотрено участие ОАО Сбербанк России в реализации приоритетных региональных проектов «Народная ипотека» и «Ипотека для молодых учителей». Кроме того,  определены   проекты, в осуществлении которых планируется совместная работа областного правительства и банка. В их числе - аэропортовый комплекс «Южный», футбольный стадион на левом берегу Дона, развитие индустриальных парков Ростовской области. План  включает мероприятия на 2014 год.
 
Кроме того, как сообщает пресс-служба банка недавно было подписано соглашение о сотрудничестве между Юго-Западным банком Сбербанка России и администрацией Октябрьского района Ростовской области. Соглашение предусматривает создание новых и совершенствование имеющихся механизмов финансово-кредитной поддержки предприятий и организаций района.
 
Участники подписания подчеркнули необходимость развития стратегического партнерства, прежде всего, через Октябрьское ОСБ Юго-Западного банка Сбербанка России. Сегодня это современный офис, обслуживающий не только Октябрьский район, но и города Шахты, Новошахтинск, Гуково, Красносулинский, Родионо-Несветаевский, Усть-Донецкий районы. Только на  территории Октябрьского района действует 23 дополнительных офиса, установлено 29 банкоматов. На расчетно-кассовом обслуживании находится 600 предприятий, из них более 20% кредитуются. Кредитный портфель отделения только по Октябрьскому району составляет более 494 млн рублей.
 
Отментим, что Ростовская область не в первый раз привлекает внебюджетные средства для развития территории. Так одним из наиболее крупных стало соглашение с Внешэкономбанком. План, подписанный на международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» включает комплексное развитие территории  на период 2013-2018 годов. План мероприятий включает реализацию 34 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 179,5 млрд рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.