Подписаться
Курс ЦБ на 27.12
77,69
91,20

Сбербанк готов пойти на мировую с «ТагАЗом»

Юго-Западный банк Сбербанка России, один из крупнейших кредиторов ООО «Таганрогский автомобильный завод» ведет переговоры с банкротящимся автозаводом, пишет РИА Новости.

4 июня на предприятии была введена процедура наблюдения. Арбитражный суд Ростовской области назначил временным управляющим члена НП «Поволжская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» Эдуарда Шахкулова.

«ТагАЗ» обратился с иском о банкротстве 6 апреля, что стало неожиданностью в первую очередь для его кредиторов – ВТБ, Газпромбанка и Сбербанка. Тогда представители ВТБ прокомментировали этот шаг: «На банкротство завод подал без ведома банков-кредиторов, это действие не в интересах банков».

На днях стало известно о том, что от имени вице-президента и члена правления Газпромбанка Александра Шмидта на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина направлено письмо с просьбой проверить деятельность завода, его топ-менеджеров и аффилированных лиц на предмет неправомерных действий при банкротстве, мошенничества и злоупотребления полномочиями.

Позицию Сбербанка по этому вопросу озвучил директор управления по работе с проблемными активами юридических лиц банка Федор Перфильев: «На текущий момент в связи с тем, что введена процедура наблюдения, чисто технически все равно есть возможность выйти на мировое соглашение, это законом предусмотрено»
 

Самое читаемое
  • Операторы «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компанийОператоры «большой четверки» вернули безлимитные тарифы для частников и компаний
  • Суд принял решение о принудительном выселении Ларисы  Долиной из проданной квартирыСуд принял решение о принудительном выселении Ларисы Долиной из проданной квартиры
  • «Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения«Ленигрушка»: как работает фабрика новогоднего настроения
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.