Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

"Роствертол" задолжал москвичам 142,2 млн рублей

Столичная компания "ВО "Станкоимпорт" требует с "Роствертола" многомиллионный долг

Московская компания "Внешнеэкономическое объединение "Станкоимпорт" подал иск к ПАО "Роствертол" о взыскании задолженности в размере 142,2 млн рублей, сообщил Коммерсант-Юг.  Иск будет рассматривать Ростовский арбитражный суд.

"Станкоимпорт" пояснил в иске, что "Роствертол" не платил по договорам о техническом переоборудовании и реконструкции производства.

Московская компания в ходе исполнения договора по реконструкции вертолётного производства договорилась с фирмами из Германии, Франции и Японии о поставке оборудования. "Станкоимпорт" сообщила в исковом заявлении, что "Роствертол" оплатил 1,034 млрд рублей, когда общие затрату по проекту составили  1,142 млрд рублей. Таким образом, вертолётная компания осталась должна 108,2 млн рублей. Также компания "Станкоимпорт" посчитала упущенную выгоду, которая составила 34 млн рублей, и требует взыскать её с ответчика. "Роствертол" на требования отзыв не представил, судебное разбирательство продолжится 13 марта 2017 года.

Коммерсант-Юг отмечает, что по этому договору некоторое время назад в суд обращался "Роствертол", требуя взыскать со "Станкоимпорта" 1,6 млн евро. Суд иск удовлетворил частично и взыскал со "Станкоимпорта" 1,1 млн евро.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.