Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

"Роствертол" подготовился к серийному выпуску "Ночных охотников"

Ростовский завод "Роствертол" начал подготовку к серийному выпуску модернизированной версии боевых вертолетов Ми-28Н известных как "Ночные охотники".

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя компании. Сообщается, что на данный момент ведется подготовка серийного производства учебно-боевого вертолета Ми-28НЭ с двойным управлением, который создан на базе Ми-28Н "Ночной охотник", а также вертолета Ми-26Т2 — модернизации Ми-26Т". 
 
Вертолет Ми-28Н используется для поиска и уничтожения, бронетехники и танков, а также живой силы противника. Он способен разрушать оборонительные сооружения и малые плавсредства. Интересно, что вертолет способен осуществлять полеты как днем, так и ночью, кроме того ему подвластны сложныеи метеоусловия.
 
Видео: Youtube, Первый Канал
 
Отметим, что в последние три года 60% поставок российских боевых вертолетов приходится именно на «Роствертол». Предприятие  выполняет гособоронзаказ, выпускает партии вертолетов на экспорт и загружено заказами на несколько лет вперед.
 
В августе будет подписан меморандум по созданию вертолетного кластера в Ростовской области на базе этого предприятия. В состав кластера будут включены: летно-испытательный комплекс, сборочные производства вертолетов типа МИ-28, Ми-35 и Ми-26, а также перспективного среднего вертолета. Ориентировочный объем инвестиций  в проект составит около 20 млрд рублей, число  рабочих мест  - 10 тысяч. Основным акционером предприятия являются ОАО "Вертолеты России", дочерняя компания корпорации "Оборонпром". По данным холдинга "Вертолеты России" на его долю приходится 85% российского рынка вертолетов.
 
Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.