Ростову не хватает денег на реконструкцию трех парков

Власти города готовы или перенести работы на будущий год или привлечь к их благоустройству бизнес.

В ходе заседания коллегии администрации Ростова-на-Дону глава администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил, что у города не хватает денежных средств на реконструкцию всех трех парков, победивших в рейтинговом голосовании.

Один парк в этом году мы наверняка сделаем, а ещё два могут стать переходящими на следующий год. Там очень большой объем работ, - приводит слова Кушнарева портал 1rnd

Одним из вариантов реализации проектов может стать привлечение бизнеса к софинансированию. В частности, желание помочь в реализации проекта создания сквера "Северный" выразил "Роствертол", который готов профинансировать до 20% необходимых работ.

Ранее о том, что Ростову не хватает денег на благоустройство трех парков, сообщила и советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина, которая курирует в регионе программу "Формирования комфортной среды".

"Насколько я знаю, в Ростове хватает денег только на два парка. Но они заявили три. Не знаю, где они возьмут на это деньги", - рассказала Светлана Мананкина

При этом стоит отметить, что благоустройство парка "Собино" по причине отсутствия финансирования уже было перенесено с 2017 на 2018 год. Стоимость работ по этому парку в Железнодорожном районе составляет около 120 млн. рублей.

Самое читаемое
  • Как снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенкаКак снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенка
  • В России ограничили распространение информации о продаже топлива на биржеВ России ограничили распространение информации о продаже топлива на бирже
  • Экс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с ПутинымЭкс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с Путиным
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.