Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

«Ростовский порт» собирается обновить прогулочные суда на Дону

Современные суда и инфраструктура для водного туризма могут вырастить турпоток в Ростов минимум на 50% - эксперт.

24 апреля «Коммерсант» сообщил, что «Ростовский порт» может заняться производством прогулочных судов для круизов по Дону. Об этом заявил председатель совета директоров порта Грызлов:

«Мы делаем прогулочные суда, которые на 10-15% дешевле аналогов, к тому же используется уникальный материал — полиэтилен высокого давления, срок эксплуатации которого превышает 50 лет. Производство ведётся на мощностях входящего в ОАО судостроительно-судоремонтного завода ЗАО «РИФ».

Сейчас компания собирает как небольшие суда длиной от 5 до 17 м, так и прогулочные – 24–40 м.

Председатель НП «Водный транспорт Дона» Александр Огарев рассказал «Коммерсанту», что ходящие сейчас по Дону прогулочные суда устарели и не отвечают современным требованиям. По его словам, аналогичная ситуация и в трех прилегающих портах.

Генеральный директор «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева отметила, что наличие современных технических средств для водного туризма может значительно увеличить туристический поток в Ростов:

«Сейчас по воде мы можем возить туристов только в Старочеркасскую, а могли бы и в Азов, и Таганрог, и ниже по Дону. При наличии современных судов и инфраструктуры турпоток в Ростове мог бы вырасти как минимум на 50%»

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.