Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростовский стадион «Трудовые резервы» превратят в концертно-спортивный комплекс

В Ростове-на-Дону разработали проект «Спортивно-концертного комплекса «Ростов-Арена», который разместится на территории стадиона «Юность России» - «Трудовые резервы».

Как сообщает пресс-служба мэрии города, нынешний собственник в лице РРОФСО «Юность России» - «Трудовые резервы» не может поддерживать его в надлежащем состоянии, в связи с возможной реконструкцией стадиона его передут в муниципальную собственность. Планируется, что будущий «Ростов-Арена» станет также  базой для проведения игр чемпионата России и международных турниров по гандболу.
 
Гандбольная арена будет представлять собой универсальную игровую площадку площадью 42 на 24 метра, административно-бытовые помещения, а также трибуны на 2-3 тысячи  зрителей. Авторы проекта планируют также сохранить имеющееся  футбольное поле.
 
На сегодняшний день  городским департаментом архитектуры и градостроительства  прорабатываются предложения по разделу территории стадиона «Юность России» - Трудовые резервы», также формируется земельный участок для последующего строительства.  Работы будут осуществляться за счет внебюджетных средств от партнеров Некоммерческого партнерства «Гандбольный клуб Ростов-Дон»: компаний ОАО «Ростсельмаш», ОАО «ПО Водоканал» и ОАО «Роствертол». Объем инвестиций составит порядка 400 млн. рублей.
 
"Привлекательность  объекта для инвесторов в том, что в свободное от спортивных мероприятий время на данной площадке можно будет проводить концерты, спектакли, выставки, - отметил генеральный директор гандбольного клуба «Ростов-Дон» Антон Ревенко. – То есть арена станет центром массового семейного досуга ростовчан. Место для возведения «Ростов-Арены» было выбрано неслучайно. Во-первых, здесь имеется необходимый участок в виде неиспользуемого по назначению стадиона, где можно будет создать необходимую инфраструктуру. Во-вторых, дополнительным плюсом является расположение объекта в центре города, рядом с маршрутами повышенного трафика". 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.