Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Ростовский метрополитен пока не появился в федеральных планах

В ходе брифинга с журналистами по итогам объезда Ростова-на-Дону губернатор Василий Голубев коснулся вопроса ростовского метрополитена.

По словам донского главы, правительство Ростовской области своих планов по реализации метро не меняло, однако дорогостоящий проект требует федеральной поддержки. Отметим, по подсчетам экспертов, первая ветка метрополитена обойдется в 76 млрд руб, еще около 50 млрд рублей будет стоить вторая ветка.

"На сегодняшний день мы постоянно взаимодействуем  с Минтрансом России. В федеральных планах  этого объекта нет. Но мы первые среди претендентов на получение, если эти  деньги будут. Свои планы по проектированию мы не меняем", - отметил Василий Голубев

Напомним, что в мае этого года министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что заявка правительства Ростовской области будет поддержана и направлена в правительственную комиссию по бюджету.

Напомним, что завершение первой очереди проектирования метрополитена планируется в 2016 году. Объем средств областного и муниципального бюджетов на проектирование ростовского метро составляет 959 млн рублей. В 2014 году из областного бюджета на разработку проектной документации первой линии метро выделено 185 млн рублей. В 2015 году на подготовку проекта в областном бюджете запланировано 284,7 млн рублей, в 2016 году – 123,8 млн рублей.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.