Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Ростовские власти: в отношении салона оптики закон не нарушали

О дате демонтажа никто не был обязан предупреждать заранее, так говорят в Управление наружной рекламой

Начальник Управления наружной рекламой (УНР) Артём Гусельников рассказал, что демонтаж вывески салона оптики "Точка зрения" на Садовой, а также сумма в размере 2800 рублей, которое Управление потребовало с владельцев за демонтаж и хранение вывески - законны. Также в Управлении сообщили, что они не были обязаны уведомлять собственников магазинов о том, что демонтировать вывески будут в определённый день.

По сообщению УНР, в декабре 2016 года владельцам салона передавали уведомление о том, что те до 15 января 2017 года должны были привести вывеску в соответствие в Положением о рекламных и информационных конструкциях на территории города Ростова-на-Дону (Решение Гордумы №834). Это Положение прописывает требования к типам, видам, габаритам рекламных и информационных конструкций, а также к местам их установки.

"Поскольку владельцем конструкции требования уведомления выполнены не были, Управлением проведены закупки, по результатам которых 14.12.2017 (через год после выдачи уведомления) конструкция была демонтирована. Правилами благоустройства установлено требование оплаты владельцем демонтированной информационной конструкции затрат на ее демонтаж и хранение. Более того, демонтированная конструкция возвращается ее владельцу только после оплаты, поэтому подрядчик был обязан доставить информационную конструкцию к месту хранения", так ответили в Управлении наружной рекламой.

Ростовские власти: в отношении салона оптики закон не нарушали 1

Ростовские власти: в отношении салона оптики закон не нарушали 2

Напомним, вечером 14 декабря на ул. Большой Садовой в Ростове начался демонтаж рекламных вывесок с большинства магазинов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.