Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Ростовские девелоперы построили более 1 млн кв м жилья в 2013 году

По данным госстатистики, в 2013 году введено в эксплуатацию 912,1 тыс. квартир общей площадью 69,4 млн кв. метров, что составило 105,6% к соответствующему периоду предыдущего года.

Так, в в 2012 году было введено 65,7 млн кв. метров жилья, 105,6% к 2011 году. Как сообщает ведомство, среди субъектов Российской Федерации наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, где введено 9,9% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Краснодарском крае - 5,7%, Москве - 4,5%, Тюменской области - 3,9%, Санкт-Петербурге - 3,7%, Республике Башкортостан - 3,6%, Республике Татарстан - 3,5%, Ростовской области - 3,1%, Челябинской области - 2,6%, Свердловской, Самарской и Новосибирской областях - по 2,5%. В этих субъектах Российской Федерации построено чуть меньше половины введенной общей площади жилья в России.

Вместе с тем, при значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах Российской Федерации, в 2013 году наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с 2012 годом в Краснодарском крае - на 9,8% и Свердловской области - на 6,8%.
 
В январе-декабре 2013 года на территории Ростова-на-Дону предприятия и организации ввели в эксплуатацию более 10 тысяч квартир общей площадью 1,025 млн кв. м. 
 
Доля столицы ЮФО составляет около 50% жилья, введенного в целом по Ростовской области. Застройщики с начала 2013 года ввели более 430 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов, что на 16,6% превысило ввод жилых домов  2012 года.
Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.