Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростовская афиша: где со вкусом провести теплые вечера

C 12 по 17 апреля в Ростове выступит Лолита, группа «Тараканы», состоится танцевальное шоу «Богиня Востока».

12 апреля в 21:00 в ресто-клабе «БУХАРЕСТ» выступит MGZAVREBI. Наши горячо любимые MGZAVREBI стали лучшей новой группой по итогам голосования слушателей «Нашего Радио», получив Национальную музыкальную Премию «Чартова Дюжина-2016» в номинации «Взлом», а трек «Прорвемся», добравшись до четвертого места одноименного хит-парада, по итогам года оказался в списке номинантов премии в категории «Песня». Стоимость билетов:  1200 рублей.

13 апреля в музыкальном театре пройдет «Бабий бунт». Это спектакль-долгожитель, талисман Ростовского государственного музыкального театра. 2 мая 1975 года он впервые был показан на сцене нашего предшественника – Ростовского театра музыкальной комедии и сразу стал его «визитной карточкой». В основу пьесы Кирилла Васильева и Михаила Пляцковского легли «Донские рассказы» Михаила Шолохова, музыку написал композитор Евгений Птичкин. Известно строгое и взыскательное отношение Шолохова к экранизациям и инсценировкам его произведений, однако спектакль ему понравился. По просьбе писателя «Бабий бунт» показали в станице Вешенской, где он был принят с восторгом. Народная музыкальная комедия с неизменным успехом в течение 25 лет шла на сцене нашего театра, пережила восстановление в 2000 году (к 95-летию М. Шолохова). И вот – новое рождение любимой оперетты. По-прежнему актуальны сюжетная фабула и живой народный юмор, отзывается душа на напевную и озорную музыку Е. Птичкина, сами собой запоминаются стихи М. Пляцковского. А главное – на сцене воссоздан мир шолоховских героев, передан казачий дух и колорит.

14 апреля в ростовском музыкальном театре покажут «Ромео и Джульетту». Балет является одной из самых значительных интерпретаций шекспировской трагедии. У этого произведения С.Прокофьева сложная судьба. Написанная в короткий срок, музыка была поначалу не принята слушателями, посчитавшими ее неприемлемой для балетного воплощения, и серьезно озадачила постановщиков. Большой театр, где, как предполагалось, состоится премьера, отказалась от постановки. Ленинградское хореографическое училище также ответило автору отказом. Впервые балета С. Прокофьева был поставлен балетмейстером Иво Псотой в 1938 году на сцене театра города Брно (Чехословакия). В 1939 году балетмейстер Л. Лавровский приступил к работе над постановкой «Ромео и Джульетты» в Ленинградском государственном театре им. Кирова. Работа шла трудно. Обращение к Шекспиру было смелым шагом в хореографии, а реализация столь сложных философских и драматических идей средствами танца казалась невозможной.

15 апреля в конгресс-холле ДГТУ выступит Лолита. Лолита, одна из самых эксцентричных и темпераментных артисток российской эстрады, готовится предстать перед широкой публикой в большой сольной программе, которая пройдет «15» апреля в Конгресс-Холле ДГТУ. Зрители увидят одну из самых ярких наших исполнительниц, непредсказуемую, взрывную женщину, чьей судьбой стала песня. Программа будет составлена из лучших номеров творчества певицы. Лолиту всегда отличала неординарность и, зачастую, «запороговая» смелость во всех ее проектах как на телевидении, так и в шоу-бизнесе. Потому она, представ единожды пред очи зрителя, навсегда остается в его памяти и сердце. Пусть многие ругают ее за, может быть, излишнюю эпатажность и откровенность, замешанную на неукротимом темпераменте, но об этой артистке с полным правом можно сказать то, что мечтают услышать в свой адрес многие ее коллеги: людей, равнодушных к творчеству Лолиты Милявской – нет! И быть не может – по определению. Потому что она из числа тех артистов, о которых говорят: «Она безрукого аплодировать заставит!». Стоимость билетов: 2000 – 5500 рублей.

15 апреля в клубе StereoBaza выступит группа «Тараканы». Группа была образована в 1991 году. Первоначально группа называлась «Кутузовский проспект» в честь места, в котором участники группы выросли и проживали. После переименована в «Четыре таракана». Состав группы неоднократно менялся. В 1992 группа выпускает свой первый альбом «Duty Free Songs», который распространяют на кассетах среди знакомых. После ухода Дениса Петухова группа начинает искать нового вокалиста. Среди возможных кандидатов был Найк Борзов, но занять место у микрофона ему помешал призыв в армию. После неудачных поисков парни решают, что должен петь Дмитрий Спирин. На бас поставили Александра «Пэп» Потапова. В таком составе в 1995 году записывается альбом «Best Before...», на котором звучит песня Freedom, сыгранная в обновлённом составе, и «Поворот» — кавер группы «Машина времени». Стоимость билетов: 1000 рублей.

15 апреля в «Maximiliaприедет «Рок-острова».  Много новых, романтических, весенних композиций, под которые хочется влюбляться, путешествовать, радоваться приходу каждого нового дня, совершать подвиги и благие безумства ради любимого человека. Слушатели уже оценили на концертах и по эфирам радиостанции «Шансон» новые шлягеры группы. Особенно полюбились песни: «Ключи От Счастья», «Два Белых Лебедя», «Я Улетаю», «Моя Любовь», «Я Окрылен Весной». Новые композиции, спетые Владимиром Захаровым, как это всегда бывает, звучат искренне и дарят радость и весну в душе. Стоимость билетов: 500 – 12800 рублей.

16 апреля в ресторане «Дворец Пионеров» пройдет концерт «Скриптонит». Скриптонит появился на отечественной рэп-сцене сравнительно недавно, но уже успел произвести настоящий фурор и завоевать сердца множества поклонников. Исполнитель является участником известного лейбла ГазГольдер и активно продвигает достаточно новый стиль под названием «трэп». Релиз нового альбома Скриптонит - это одно из самых ожидаемых событий для всех поклонников качественного и необычного репа. На сегодняшний день Скриптонит заслуженно входит в десятку наиболее перспективных отечественных рэп-исполнителей. Стоимость билетов:1500 – 3500 рублей.

17 апреля в ДК Железнодорожников состоится танцевальное шоу «Богиня Востока». Это грандиозный гала – концерт, завершающий III Международный фестиваль восточного танца. На одной сцене выступят высококлассные профессионалы bellydance, получившие признание и награды по всему миру. Легендарная Sadie (США) - «Королева drum solo», одна из лучших танцовщиц мира, известная неповторимым стилем и хореографией; Дарина Константинова(Украина), прославившаяся своей яркой индивидуальностью и эпатажностью; Сафина Султана (Италия) – интригующая и темпераментная, со своим неповторимым колоритом и настроением. Стоимость билетов: 800 – 1200 рублей.

17 апреля ресторан Pinot Noir встречает великого сатирика, народного артиста России Романа Карцева! Однажды Юрий Никулин на вопрос «Кто из артистов мог бы быть хорошим клоуном?» назвал лишь одну фамилию — Карцев. А Роман Андреевич не поспорил : «И правильно назвал. Я и есть клоун, — Только клоун серьезный». Он точно знает, почём раки, куда подевался начальник транспортного цеха, и как в Одессе играют свадьбу на 170 человек. Монологи, которые читает Роман Карцев, именно с его же интонациями, повторяет вся страна. Природа его дарования, качество материала и, самое главное - форма, в которой он его преподносит, - это не эстрада, а самый настоящий театр, и каждое его выступление - самый что ни на есть театральный спектакль. В его творчестве волшебным образом соединяется грустное и смешное, великое и повседневное… все, что так близко простому человеку. За это он является безусловным любимцем любой публики. Однажды артист сказал «Мы с Витей Ильченко и Мишей Жванецким нашли свой жанр. Этот жанр позволяет за один вечер прожить жизнь. Он позволяет смеяться и плакать над жизнью». И вот, 17 апреля у всех присутствующих будет уникальная возможность «прожить жизнь за один вечер» вместе с гениальным и неподражаемым Романом Карцевым, а звездный шеф-повар Мишель Кристманн обещает изысканный ужин! Стоимость участия - 8000 р. (включает в себя спектакль и ужин из 4-х блюд).

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.