Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Рейтинг DK.RU: ТОП-5 успешных интернет-магазинов Ростова-на-Дону

DK.RU составил рейтинг интернет-магазинов по итогам 2013 года. Обнародована информация о том, какие интернет-магазины стали лидерами по посетителям и ассортименту продукции.

По данным Яндекс.Маркета, на сегодняшний день 6825  интернет-магазинов осуществляет доставку заказов в Ростов-на-Дону, это примерно 17% от всех функционирующих в РФ магазинов. По данным Центра стратегических исследований Enter Vision,  от 90 до 100% компаний, попавших в выборку исследователей, осуществляют доставку в Ростов-на-Дону. Интересно, что наиболее крупными игроками на рынке донской столицы стали представительства федеральных компаний - 80%. Одной из самых развитых областей в оnline-торговле Ростова, как и РФ в целом, является продажа электроники и бытовой техники.  Наряду с этим развитыми среди развитых сегментов оказались продажа компьютеров, гаджетов и комплектующих, а также книг, сантехники и парфюмерии.

Основным ранжирующим показателем рейтинга DK.RU стало среднемесячное количество посещений в Ростове-на-Дону на 4 июня 2014 года. Лидером среди местных игроков оказался Market-Rostov, среднемесячное посещение которого составило 44 тысячи пользователей. Магазин занимается торговлей в сегменте бытовой техники и электроники. Ресурс начал работать в 2010 году и охватывает всю Ростовскую область.

На втором месте расположился парфюмерный интернет-магазин Дон-Парфюм, среднемесячное посещение ресурса - 9 тысяч человек, при этом география его работы распространяется только на Ростов-на-Дону, Батайск и Аксай. Год начала работы - 2012. На третьей строчке разместился Инком, торгующий товарами из разных сегментов. Среднее количество посетителей в месяц - 4 тысячи. Ресурс начал работать в 2009 году и охватывает всю Ростовскую область. 

 

Среди федеральных интернет и онлайн-магазинов лидером оказался московский Ozon.ru. Среднее количество уникальных посетителей сайта в неделю в 4 кв. 2013 года составило - 4613. На втором месте еще один московский интернет-магазин одежды и обуви Wildberries.ru, его количество посетителей в среднем составляет 3099 уникальных пользователей. На третьем месте Ulmart.ru (3095 посетителей). Магазин торгует бытовой техникой и электроникой.

Методика

На первом этапе эксперты проанализировали открытые источники: исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), провели экспертный опрос ведущих игроков рынка, аналитических организаций, в числе которых: Центр стратегических исследований Enter Vision, Яндекс.Маркет, iKS-Consulting, J’son & Partners Consulting, InSales. При помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге. На основании полученных данных были определены ключевые игроки локального рынка  он –лайн  продаж, которым было предложено предоставить информацию для ТОП-листа.

Рейтинг интернет-магазинов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.