Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Протесты дальнобойщиков не оказали влияния на рынок грузоперевозок

Не смотря на прошедшие в ряде регионов протесты дальнобойщиков, Росавтодор не заметил снижения объемов перевозок в стране.

Протесты дальнобойщиков, которые состоялись вчера на территории нескольких регионов России не оказали воздействия на объемы перевозок сообщили в Федеральном дорожном агентстве России "Росавтодор", передает ИА ТАСС.

Как отметили в ведомстве грузовые автомобили на федеральных трассах передвигаются стабильно. Показатели остались в пределах среднемесячной нормы.

"Мониторинг дорожной ситуации показал, что прошедшие сегодня в ряде городов акции с участием водителей легковых автомобилей и большегрузного транспорта не повлияли на рынок грузоперевозок", — заявили в агентстве.

Также в "Росавтодоре" сообщили, что по результатам мониторинга и опроса розничных компаний также не было отмечено никаких проблем с доставкой товаров.

Как ранее сообщал "Деловой Квартал"  вчера  в хуторе Ленин Аксайского района собралось порядка 30-ти дальнобойщиков с машинами. Основным требованием протестующих является отмена системы взимания платы с грузовых автомобилей "Платон". Очередной виток протестных настроений среди дальнобойщиков вызван грядущим повышением тарифа с 1,53 руб/км до 3,06 руб/км. 

Ростовская область в систему "Платон" собрала свыше 450 млн. рублей. По этому показателю донской регион входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.