Подписаться
Курс ЦБ на 03.09
80,59
93,83

Премия "Человек года": победители в номинации "Автодилер" и "Ресторатор"

"Деловой квартал" продолжает вручать премию "Человек года". Как отметил ведущий церемонии Сергей Смирнов*, со следующими сферами бизнеса сталкивался каждый из присутствующих.

Только что был объявлен победитель в номинации "Автодилер". Им стал генеральный директор ГК Артекс Вячеслав Камышный.

В этом году компания вошла в концерн Volkswagen, став официальным дилером марки SEAT.

 «Мы открыли самый лучший, по оценке главы концерна "Фольксваген Груп Рус" Маркуса Озеговича, дилерский центр SEAT в России и Европе. Также в этом году мы подписали соглашения с брендами Peugeot, SangYong, Suzuki, открыли малярно-кузовной центр, общей площадью более 1500 кв.м», - рассказал "ДК" г-н Камышный.

Но самым высоким и важным достижением компании, по его мнению, стал  выход в премиум-сегмент: в 2013 г ГК «Артекс» стала официальным дилером шведского автомобильного концерна Volvo в Ставрополе, открыв дилерский центр общей площадью 3500 кв.м. Согласно данным рейтинга автодилеров «ДК», в котором ГК «Артекс» занимает третью позицию, общее количество проданных за 2012 г. в Ростове-на-Дону автомобилей составило 5160. Интерес покупателя к кредитованию возрос за счет возобновленной программы государственного субсидирования.

«В ноябре показатели нашей компании по количеству автомобилей, проданных в кредит, возросли до 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда доля автокредитования составила 30%. В перспективе потребность в кредитном продукте будет только возрастать, в связи с тем, что происходит активный процесс замены подержанных автомобилей на новые иномарки, причем в масс-сегменте», -  добавил г-н Камышный.

Рестораторами года стали владельцы компании «Хорошие рестораны» Роман Панченко и Вадим Кисляк.

Работая в творческом тандеме с 2004 года, рестораторы Роман Панченко и Вадим Кисляк запустили более двадцати ресторанных проектов, первым из которых стали кафе «Жандармерия» и гранд-кафе «Рафинад». В конце сентября 2012 г открылся ресторан  «Гайд-Парк», в ноябре 2012 – «Нью-Йорк»,  в мае 2013-го появился бар «Валерий Чкалов».  Группа компаний «Хорошие Рестораны» продолжает развивать идею атмосферных заведений с авторской кухней. Задачи, поставленные в начале года, успешно реализуются.

«В конце декабря мы открываем новый ресторан - Онегин Дача, концепция которого передает все очарование русской классики!» - рассказали владельцы компании.

По словам г-на Кисляка, самое главное – что рестораны получаются такими, какими были задуманы. Г-н Панченко отмечает, что реализация этих проектов может быть разной: это может быть продуманная концепция, требующая определенного помещения, либо разработка проекта под конкретное место.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.