Подписаться
Курс ЦБ на 02.11
80,88
93,38

Правительство Ростовской области оплатит долги СКППК

«Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» также подписала с Министерством транспорта госконтракт на организацию пригородного транспортного железнодорожного обслуживания с 2015 по 2017 годы

Министерство транспорта Ростовской области заключило с ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» соглашение, по которому оплатит некомпенсированные выпадающие доходы, возникшие в результате госрегулирования тарифов, в объеме 103 млн руб. до 2024 года, сообщает «Коммерсант».

Ростовская область попала в список регионов, которым в 2015 году будут выделены межбюджетные трансферты по программе развития дорожного хозяйства объемом 3,4 млрд руб. По условиям предоставления финансирования, субъект должен предоставить гарантийные письма о компенсации потерь в доходах перевозчиков от государственного регулирования тарифов.

Министерство подписало с СКППК госконтракт на организацию пригородного транспортного железнодорожного обслуживания на период с 2015 по 2017 годы. По нему Минтранс обязуется согласовывать с СКППК предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров и экономически обоснованный тариф перевозчика.

«Коммерсант» приводит мнение Дениса Белогородова, руководителя проектов отдела экспертизы цен и тарифов, что это компромиссное соглашение:

«Правительство области снизило единовременную нагрузку на бюджет, распределив ее на долгосрочный период, а перевозчик получил гарантию предоставления субсидии».

Он отмечает, что ОАО «РЖД» пошло на реструктуризацию задолженности, видя низкую эффективность длительных судебных разбирательств и ограниченность возможностей регионального бюджета.

Самое читаемое
  • «Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему«Не нужно вбросов»: Нина Останина раскритиковала идею перевести школы на 12-летнюю систему
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом«Программа сердца» Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава прошла в Екатеринбурге с аншлагом
  • Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»Александр Оглоблин: «Чистая рентабельность продуктового ритейла — около 2%»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.