Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Получить банковскую гарантию возможно, даже если не хватает залога

По информации исполнительного директора НКО «Гарантийный фонд РО», первое в этому году поручительство по банковской гарантии Гарантийный фонд выдал в начале февраля ООО «СпецКапСтройРостов».

Предприятие заключило контракт с ПАО «Роствертол» на поставку вертикального обрабатывающего центра с проведением пуско-наладочных работ и обучением персонала. Приобретаемый Центр позволит Роствертолу проводить обработку изделий из стали, чугуна, цветных металлов и сплавов. В обеспечение исполнения контракта понадобилась гарантия, которую предоставил АО АКБ «НОВИКОМБАНК». Так как собственного обеспечения для получения банковской гарантии было не достаточно (32% от суммы гарантии), предприятие воспользовалось поручительством Гарантийного фонда.

Напомним, что Гарантийный фонд работает сразу по нескольким программам предоставления поручительства – для обеспечения кредитных договоров, договоров займа, банковской гарантии, лизинга. По каждому виду обеспечения у фонда заключены соглашения о сотрудничестве с различными финансовыми организациями. В частности, кредитная организация «НОВИКОМБАНК» давно сотрудничает с фондом по программе предоставления поручительств для получения субъектами малого и среднего бизнеса кредитов, а к программе предоставления поручительств для получения банковских гарантий присоединилась недавно – в январе текущего года.

Банковская гарантия широко используется в контрактной системе и востребована, как в работе с государственными и муниципальными учреждениями, так и с предприятиями без госучастия. Поручительство Гарантийного фонда помогает получить банковскую гарантию при неполном залоговом обеспечении. При этом фонд может брать на себя ответственность до 70% от суммы гарантии и применяет пониженную ставку вознаграждения за предоставленное поручительство по данному направлению – 1% годовых от суммы поручительства.

Подробная информация на сайте фонда https://dongarant.ru/

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Арестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил ВоеводинАрестован экс-глава ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.