Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Подписано новое соглашение о сотрудничестве с Китаем в сфере торговли

Делегация донского региона во главе с министром промышленности и энергетики области Михаилом Тихоновым с официальным визитом находится в КНР.

Как сообщает минэкономразвития Ростовской области, визит официальной делегации в провинцию Аньхой проходит в рамках договоренности  губернатора Василия Голубева с председателем компартии провинции Аньхой г-ом Чжан Баошунем.  В качестве первого шага к установлению партнерских связей было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Комитетом провинции Аньхой Китайской комиссии по содействию международной торговле.
 
Делегация также провела ряд встреч с представителями органов власти провинции Аньхой и посетит несколько ведущих предприятий автопромышленности и сельхозмашиностроения. Отметим, что первым в программе визита донской делегации обозначено посещение автомобильной компании  Chery, которая является потенциальным покупателем производственных площадок обанкротившегося завода «ТагАЗ». Как сообщал заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков в конце октября, второй раунд переговоров о возможной покупке должен состоятся в Китае. По его словам, компания Chery уже провела технический аудит площадок «ТагАЗа», по итогам которого китайский автоконцерн по пятибалльной шкале поставил им твердую четверку, именно  Chery замгубернатора назвал наиболее вероятным покупателем.  Напомним, что интерес к покупке проявляет также  корейская Hyundai.
 
"Весь вопрос в том, что ни одному инвестору не нужна площадка целиком, она слишком большая для современного производства. В этом-то и сложность, что "Сбербанк" владеет целой площадкой с единой инфраструктурой", - рассказывал о сложностях переговоров ранее Александр Гребенщиков. 
 
Компания Chery Automobile Co., Ltd.  ежегодно производит порядка 650 тысяч автомобилей, основной акционер — правительство провинции Аньхой. 
 
Справка:
 
Внешнеторговый оборот Ростовской области с Китайской Народной Республикой по итогам I полугодия 2014 года составил – 326,1 млн долл. США, в том числе экспорт – 5,4 млн долл. США, импорт – 320,7 млн долл. США. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составило 315,3 млн долл. США. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года внешнеторговый оборот уменьшился на 14,8% или на 56,7 млн долл. США. Доля Китайской Народной Республики во внешней торговле области составила 8,11%.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.