Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Парамоновские склады: отель, концертный зал или общественная баня?

Инвестор - директор ООО «Альянс-М» Владимир Бондаренко - рассказал, что по сути готового проекта реконструкции Парамоновских складов нет, есть только предложения.

ООО «Альянс-М» принадлежит только часть территории Парамоновских складов.

- Решается вопрос о том, что строить на территории - пешеходную зону, гостиницу? Сейчас думаем, будет отель «три звезды» или нет. Рядом располагается еще один корпус. Мы хотим, чтобы там была VIP-гостиница. Планируем также сделать концертно-выставочный павильон. Но это все требует обсуждения, - пояснил Владимир Бондаренко.

SPA на территории Парамоновских складов, как оказалось, не будет. Вместо этого инвестор предлагает сделать общественную баню. Она будет платной. Стоимость не уточняется. Предположительно - 100-200 рублей. Будет использован существующий родник.

Проект делается без учета муниципальной земли. Въезды и парковая зона Владимиру Бондаренко не принадлежат, они находятся в распоряжении другого инвестора, который предлагает вариант 22-этажного здания. 

- В этот проект нужно вложить более двух миллиардов рублей. На сегодня у нас таких денег нет, частично – есть. Окупаемость проекта - лет тридцать, может быть больше.

По мнению Владимира Бондаренко,  центр города хотят сделать красивым, но общественное мнение поднимает грязь.  Деревья на территории были вырублены по той причине, что они разрушают памятник архитектурного наследия.

- Все это – затратный проект. Власти будут хвататься за любое предложение, изменять качество гостиниц. Если мы, используя подходы гражданского общества, будем накидываться на каждого, кто что-то собирается сделать, мы будем жить в разрухе, - отметил первый мэр Ростова Юрий Погребщиков.

Проект планируется  реализовывать на основе государственно-частного партнерства.

- Приезжали специалисты по промышленной архитектуре из Франции, посетили Парамоновские склады. И не хотели оттуда уходить – рассматривали, дотрагивались. Для них это было шедевром, потому что во Франции такого нет, - подытожил председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александр Кожин.

Проект будет рассматриваться в министерстве культуры Ростовской области, затем предложения снова будут вынесены на общественные слушания.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.