Подписаться
Курс ЦБ на 16.12
79,44
93,22

Отрицательный капитал банка «Донинвест» оценили в 1,2 млрд. рублей

Банк России обнародовал сумму отрицательного собственного капитала ООО КБ «Донинвест», который был лишен лицензии в начале октября текущего года.

По результатам обследования временной администрации по управлению банком на момент отзыва лицензии 9 октября отрицательный собственный капитал составил 1,208 млрд рублей. Таким образом, общие активы «Донинвеста» оценены в 698,39 млн рублей вместо 2,062 млрд рублей по отчетности банка.

Напомним, что причиной отзыва лицензии стало неисполнение банком законодательства РФ, а также нормативных актов ЦБ. А именно, банк оказался не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. 

«КБ «Донинвест» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в официальном сообщении регулятора на момент отзыва лицензии у ростовского банка.

Справка:

 
ООО КБ «Донинвест» - крупнейший региональный коммерческий банк, созданный 28 августа 1991 года. В настоящее время банк Донинвест, обладая разветвленной сетью дополнительных офисов, имеет 17 дополнительных и операционных офисов, 16 операционных касс. Напомним, что банк являлся ядром обанкротившейся промышленной группы «Донинвест» ростовского бизнесмена Михаила Парамонова. Основным активом "Донинвеста" был "Тагаз", который официально признан банкротом. 
Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.