Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

ОПК "Оборонпром" получил в прямое владение 11,95% акций ростовского завода "Роствертол"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Оборонпром" выкупил 299,5 млн акций "Роствертола" номинальной стоимостью 1 рубль, выпущенных в ходе допэмиссии. В результате доля "Оборонпрома" выросла с 0,52% до почти 12%.

Напомним. что акции размещались по закрытой подписке в пользу "Оборонпрома" по цене 2,73 рубля за бумагу, таким образом в результате допэмиссии "Роствертол" привлек 817,7 млн рублей. До эмиссии уставный капитал предприятия составлял 2,3 млрд рублей.
 
Основным акционером предприятия является дочерний холдинг "Оборонпрома" - "Вертолеты России", доля которых в уставном капитале "Роствертола" после допэмиссии снизилась с 91% до примерно 81% акций.
 
В материалах "Роствертола" также сообщается, что в феврале 2014 года совет директоров предприятия принял решение о дополнительном выпуске 778 млн акций, цена размещения составит 4,04 рубля за бумагу. В случае размещения всего объема дополнительного выпуска акций "Роствертол" сможет привлечь 3,14 млрд рублей.
 
"Роствертол" - российский производитель вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т и ударный боевой вертолет Ми-28Н. Основным акционером предприятия являются ОАО "Вертолеты России", дочерняя компания корпорации "Оборонпром". По данным холдинга "Вертолеты России" на его долю приходится 85% российского рынка вертолетов.
 
ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, входит в Госкорпорацию Ростех, созданную в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.