Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ООО НПП «ВНИКО» растет за счет планирования прибыли

Генеральный директор ООО НПП «ВНИКО» Владимир Надтока выявил несколько тенденций в развитии компании, которые позволили набрать динамику по итогам 2013 г.

ООО НПП «ВНИКО» занимается  разработкой программного обеспечения, созданием приборов и оборудования. Предприятие входит в Национальный реестр «Ведущие научные организации России - 2013», пополняет стратегический потенциал России инновационными и импортозамещающими проектами. Базируется в Новочеркасске. Занимает позицию № 22 в общем рейтинге динамичных компаний с динамикой 179% в 2013 г. Генеральный директор ООО НПП «ВНИКО» - Владимир Надтока.
 
В разговоре о том, что позволило предприятию нарастить обороты, г-н Надтока отметил, что залогом динамичного развития  стало расширение отраслевых направлений деятельности, увеличение видов деятельности предприятия, появление новых видов деятельности, таких как энергосбережение и защита окружающей среды, энерго- и экоаудит, математическое моделирование и другие.
 
«Динамичность развития предприятия обеспечивается планированием прибыли и составлением бюджета, возможностью реализации полного жизненного цикла продукции, высокой квалификацией персонала предприятия и наличием партнерских связей с системными региональными резидентами РФ, в частности, ОАО «Газпром», Минпромэнерго РО, ТПП РО, РРО РСПП, РО РИА, филиалы «СО ЕЭС», — рассказывает г-н Надтока. — В 2013 г. значительно выросли инвестиции в основной капитал предприятия, составив более 40 млн руб. До 24 млн руб. увеличились затраты на технологические инновации, повысились мотивации к осуществлению инновационной деятельности, обеспечивалось соответствие современным техническим регламентам, правилам и стандартам».
 
В 2013 г. ООО НПП «ВНИКО» выполнило работы и услуги по энергоаудиту для муниципалитетов, муниципальных, федеральных предприятий и учреждений Ростовской области, поставлена продукция для дочерних предприятий ОАО «Газпром», разработаны схемы теплоснабжения городов Новочеркасска и Новошахтинска, разработан ряд бизнес-планов. Впервые предприятием был сдан в эксплуатацию 108-квартирный жилой дом в г. Новочеркасске, успешная продажа квартир в котором дала толчок к новому виду деятельности предприятия — строительству многоквартирных и частных жилых домов, в том числе таунхаусов. На предприятии внедрена гибкая система внутреннего хозрасчета.
 
«Наше предприятие является многопрофильным, работает на рынках энергетики и энергосбережения, выполняя полный комплекс работ, связанных со сложным электротехническим и технологическим оборудованием, — продолжает г-н Надтока. — В связи с этим повышается устойчивость работы предприятия, связанная с возможностью диверсификации работ и услуг, оперативным реагированием на состояние рынков. 2013 год отличается востребованностью работ в сфере энергосбережения, проектирования энергетического оборудования и средств автоматизации в электроэнергетике, теплоэнергетике, промышленности и ЖКХ. У крупных компаний востребован комплексный подход, сдача «под ключ» с пусконаладкой, сервисным обслуживанием, диагностикой и ремонтом. В ЖКХ в ходу сравнительно небольшие по объему договоры с реализацией определенных этапов реконструкции или строительства объектов».
 
В ближайшее время ООО НПП «ВНИКО» намерено стать ведущей в регионе энергосервисной компанией. В планах значится создание Союза энергетиков Юга России, организация группы компаний научно-производственного комплекса. Намечена работа по импортозамещению с крупными промышленными предприятиями и локализация производства оборудования ведущих мировых производителей на базе предприятия. Планируется увеличение объемов традиционных видов работ. Кроме того, предприятие намерено участвовать в создании Южно-Российского инжинирингового центра машиностроения, автоматизации и энергоресурсосбережения.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.