Подписаться
Курс ЦБ на 27.01
76,01
90,28

Общее количество введенного жилья на Дону снизилось

Ростовстат подвел итоги жилищного строительства в Ростовской области за январь-июль 2016 года. Жилья за этот период построили меньше, чем годом ранее.

В Ростовской области предприятиями и организациями с учетом индивидуального жилищного строительства в январе-июле 2016 года построено 14,4 тыс.. квартир общей площадью 1173,4 тыс.кв.метров, что составило 95,3 процента к вводу жилья за аналогичный период прошлого года.

Основная часть  построенного жилья, а именно 721,9 тыс кв.м, приходится на индивидуальных застройщиков. Они занимают 61,5% рынка. При этом в сегменте индивидуального строительства наблюдается снижение показателей ввода, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 14,6%.

А вот в сегменте жилья, построенного предприятиями и организациями наблюдается рост на 17%. Всего ими сдано 451,5 тыс.кв.метров, или 38,5% общего ввода

 Всего в 2016 году в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию 2 миллиона 204 тысячи квадратных метров жилья.

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.