Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Объем привлеченных средств филиала банка ВТБ в Ростове почти в три раза

Половина портфеля банка ВТБ на Юге России – доля ростовского филиала. Что привлекает бизнесменов Ростова-на-Дону в финансово-кредитной организации?

Несмотря на разговоры о финансовом кризисе, некоторые показатели банка ВТБ в Ростове растут не на проценты, а кратно. За прошлый год, например, Кредитно-документарный портфель банка ВТБ в Ростове по состоянию на 1 января 2016 г. вырос на 20 процентов, а объем привлеченных средств – в 2,8 раза. Объем привлеченных средств банка увеличился в 2,8 раза, составив 18,6 миллиарда рублей. Почему?

- Это говорит о том, что в сложные времена клиенты выбирают надежный банк с понятными правилами игры и стратегией развития, - объяснил управляющий филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Юрий Авдеев.

Крупный и средний бизнес Дона, судя по объемам кредитования в ВТБ, разделяет эту точку зрения. В прошлом году ВТБ выдал им кредитов на 50 миллиардов рублей, что на 30 процентов больше, чем в 2014 году.

Банк ВТБ продолжил финансировать крупнейшие компании региона - «Амилко», «Донэнерго», ГК «Миллениум», ТМК, «Роствертол», «Юг Руси» и многие другие. Поддерживает ВТБ и бюджеты органов власти: на сегодняшний день действуют кредитные соглашения с правительством Ростовской области, администрациями Таганрога, Батайска, Азова, Аксайского, Неклиновского районов.

Идет интеграция Банка Москвы в состав банка ВТБ в рамках перехода банков группы на платформу единого банка. Это позволит экономить расходы на уровне головных и региональных офисов, усилить контроль над кредитными рисками и повысить эффективность работы банковской группы в целом. После объединения, которое завершится в мае этого года, в банке ВТБ будут развиваться три основные бизнес-линии: корпоративно-инвестиционный, средний и розничный бизнес.

В Ростовской области банк ВТБ реализовал несколько социальных программ, оказал финансовую поддержку детским садам, Дому ветеранов, детским домам, провел корпоративную программу ВТБ «Мир без слез». В рамках этой программы для детской городской больницы №1 банк приобрел необходимое медицинское оборудование и организовал детский праздник.

- Мы начинаем новый год с новыми проектами и амбициозными планами. Есть все предпосылки к тому, чтобы достигнуть намеченных целей, сделать его еще более продуктивным, чем прошлый», - подчеркнул Юрий Авдеев.

Справка DK

По состоянию на 30 ноября 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 886,8 миллиарда рублей) и средствам клиентов (7 387,5 миллиарда). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 процента акционерного капитала.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.