Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Непрофильные активы ТагАЗа проданы за треть цены

На торгах были проданы непрофильные активы "Таганрогского автомобильного завода". База отдыха "Родник", а также таганрогская поликлиника и гостиница "Ассоль" проданы за 42 млн 415 тыс. рублей.

Победителем аукционов стал москвич Юрий СиваковНапомним, весной 2014 года Арбитражный суд Ростовской области ввел внешнее управление в ООО «ТагАЗ» сроком на 18 месяцев. Реализованное на торгах имущество находилось в залоге у ЗАО ЮниКредит Банк.

Непрофильные активы  "Таганрогского автомобильного завода" неоднократно выставлялись на торги, однако желающих их приобрести не было. Изначально общая стоимость лотов составляла 137 млн 13,922 тысячи рублей, с каждым следующим аукционом их стоимость снижалась на несколько миллионов рублей. 

Из представленных лотов самым дорогим и единственным работающим объектом является гостиница «АССОЛЬ». Объект расположен на первой береговой линии Таганрогского залива, рядом со спуском к пляжу, согласно официальному сайту, в ней расположено 26 номеров и кафе. Объект был продан г-ну Сивакову за 30, 899 млн рублей. Начальная цена лота составляла 77,249 млн рублей. Площадь двухэтажного здания -  2710,8 кв. м. 
 
Площадь земельного участка базы отдыха "Родник" составляет 37180 кв.м. В состав лота не включаются находящиеся на территории Базы отдыха «Родник» сооружения и движимое имущество, не являющиеся предметом залога ЗАО ЮниКредит Банк. Начальная цена составляла 26,475 млн рублей, в итоге объект был продан за 6,619 млн рублей. Площадь двухэтажной поликлиники составляет 1 268,5 кв. м, здание было продано за 4,897 млн рублей. Начальная цена доходила до 19 млн рублей. 
 
Напомним, что компания ООО «Бизнес-Консалт», выступившая организатором торгов, выставила 169 автомобилей ТагАЗа одним лотом, из них 89 автомобилей BYD F3, 67 автомобилей A15 VORTEX CORDA,  и 10 автомобилей Tager. Начальная стоимость составляет 28 млн рублей. Имущество находится в залоге у банка "Зенит".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.