Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Непрофильные активы "Таганрогского автомобильного завода" подешевели

В Ростовской области проведут повторный аукцион по продаже недвижимого имущества ООО "ТагАЗ", находящегося в залоге у ЗАО ЮниКредит Банк.

Непрофильные активы  "Таганрогского автомобильного завода" вновь выставят на торги шестого октября текущего года. В первый раз желающих приобрести базу отдыха "Родник" в Неклиновском районе,  а также таганрогскую поликлинику и гостиницу "Ассоль", не нашлось. Аукцион, который был назначен на 26 августа, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. На этот раз начальная стоимость активов подешевела на несколько миллионов - 123,3 млн рублей против 137 млн 13,922 тысячи рублей заявленных ранее.

Из представленных лотов самым дорогим и единственным работающим объектом является гостиница  «АССОЛЬ». Объект расположен на первой береговой линии Таганрогского залива, рядом со спуском к пляжу, согласно официальному сайту, в ней расположено 26 номеров и кафе. Начальная цена лота - 77,249 млн рублей. Площадь двухэтажного здания составляет 2710,8 кв. м.

База отдыха "Родник" включает трансформаторную станцию, общей площадью 22 кв.м., несколько спальных корпусов, помещение обеденного зала летнего типа, домик шале общей площадью 269,2 кв.м., помещение под буфет, административные здания, несколько домиков, биллиардную, водонапорную башню, гараж, лодочную станцию и другие объекты. Площадь земельного участка базы отдыха составляет 37180 кв.м. В состав лота не включаются находящиеся на территории Базы отдыха «Родник» сооружения и движимое имущество, не являющиеся предметом залога ЗАО ЮниКредит Банк. Начальная цена - 26,475 млн рублей.

Площадь двухэтажной поликлиники составляет 1 268,5 кв. м. Начальная цена - 19,589 млн рублей.

Напомним, что в отношении ООО «ТагАЗ» была введена процедура банкротства еще в марте 2013 года с внешним управлением сроком на 18 месяцев. Задолженность предприятия перед крупнейшими банками ГазпромбанкВТБ и Сбербанк составляет более 25 миллиардов рублей. Серийное производство автомобилей на предприятии было прекращено в начале прошлого года. В феврале 2014 года конкурсный управляющий обратился в суд с ходатайством о признании предприятия банкротом. 

 По словам вице-губернатора ООО "Таганрогский автомобильный завод" может перейти китайскому концерну Chery. На данный момент проводится инвентаризация и оценка имущества завода, сделка находится в стадии переговоров. Координирующую роль в этом  вопросе по-прежнему выполняет "Сбербанк". Интерес к предприятию проявляют  также  «Tata Motors» и «ЗонгТонг»,  для которых в июне был организован осмотр производственных мощностей ООО «ТагАЗ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.