Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

На «ТагАЗе» снова начнут производить авто

Закупка первой партии машинокомплектов на завод запланирована на июнь текущего года. В настоящее время предприятие занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей.

Напомним, что 26 февраля этого года ООО «ТагАЗ» и  ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве. На его основании специализированная компания – «Южная автомобильная группа» («ЮАГ») будет финансировать закупки машинокомплектов из Китая для производства автомобилей Chery на площадке ООО «Эйч ти авто» (производственная площадка «ТагАЗа»). Первая партия составит 480 штук и будет закуплена в июне.

«Также в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Крайслер» для запуска крупноузловой сборки Jeep на таганрогской площадке», - сообщили в министерстве внутренней и информационной политики региона.

На днях в минпромышленности и энергетики Ростовской области запланировано совещание с участием представителей ОАО «Сбербанк России», «ЮАГ» и других заинтересованных структур по вопросу развития таганрогского автозавода. 

Справка: Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составляет более 25 млрд руб. 13 марта 2013 года в отношении ООО «ТагАЗ» введено внешнее управление. Внешним управляющим назначен Артем Евсеев (некоммерческое партнерство межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»).

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.