Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На подготовку Ростова-на-Дону к ЧМ выделят дополнительные средства из федерального бюджета

Федеральный бюджет готов выделить еще 51 млрд рублей на подготовку дорог и аэропортов городов России к ЧМ-2018. Минтранс подготовил поправки в федеральную целевую программу.

Как сообщают "Известия", субсидии будут предоставлены на условиях софинансирования, то есть при условии, что часть средств на реализацию того или иного проекта заложена в бюджете субъекта РФ. 

Поправки в ФЦП основаны на утвержденном в начале декабря бюджете на 2014 год и на плановый период до 2016 года, а также на постановлении правительства о программе подготовки к чемпионату мира по футболу. Общая смета подготовки к мероприятию составляет 664 млрд рублей, включая средства частных инвесторов. Проекты по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры (337 млрд рублей в общей сложности в 2013–2018 годах) включают реконструкцию аэропортов, улично-дорожной сети, а также городского пассажирского транспорта.
 
Согласно подпрограмме «Автомобильные дороги» субъектам РФ будет выделено из федерального бюджета 30,7 млрд рублей на софинансирование строительства дорог регионального значения. Основная часть субсидий придется на 2015–2017 годы, на 2014 год в бюджет заложено всего 3 млрд рублей. Еще 20,6 млрд рублей государство потратит на развитие аэродромной инфраструктуры аэропортов.
 
Отметим, что на следующий год департаментом автомобильных дорог Ростова-на-Дону на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание объектов дорожно-мостового хозяйства и улично-дорожной сети города запланировано 2,9 млрд. рублей. В 2014 году планируется продолжить работы по реконструкции Ворошиловского моста, начать строительство магистральной дороги по ул. Левобережной и транспортной развязки в разных уровнях на пересечении пр. Шолохова и Малого зеленого кольца (северный въезд в Ростов-на-Дону), реконструкцию ул. Московской на участке от пр. Буденновского до пер. Семашко и ул. Станиславского, а также продолжить работы по реконструкции ул. Горького. Кроме того, предусмотрены работы по завершению капитального ремонта ул.1-й Луговой и пр. Шолохова.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.