Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

На питерском форуме Голубев подпишет договор о строительстве кирпичного завода

В программе Петербургского международного экономического форума в этом году у делегации Ростовской области значится подписание всего одного договора

Губернатор  Ростовской области подпишет официальное соглашение с генеральным директором "Комтех-Дон" Алексеем Фитингофом соглашение о строительстве в регионе кирпичного завода.

Информация о подписании размещена на официальном сайте форума, пресс-служба губернатора подтверждает, что донская делегация под руководством Василия Голубева послезавтра вылетает в Санкт-Петербург.

О планах по строительству кирпичного завода в Каменке-Шахтинском компания "Комтех-Дон" заявила еще в прошлом году. Мощность нового предприятия составит порядка 30 млн. штук условного кирпича в год. Объем инвестиций в проект компания не разглашает, что стоимость аналогичных заводов, построенных в других регонах, до девальвации рубля составляла 160-190 млн рублей.

Компания-инвестор еще в прошлом году начала обсуждение возможности технического присоединения будущего предприятия к городским инженерным сетям Каменска-Шахтинского

По данным СПАРК, ЗАО «Комтех-Дон» зарегистрировано в Ростовской области в 2002г. Предприятие занимается оптовой торговлей электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи. Владельцем компании с долей в 60% в УК является Владимир Федорец, еще по 20% в УК принадлежат Светлане Акульшиной и Владимиру Петренко. Выручка по итогам 2014г. составила - 3,1 млн руб.

Следует отметить, что планы ростовской делегации на предстоящем питерском форуме выглядят более чем скромно по сравнению даже с прошлым годом. В 2015 году Василий Голубев, который на тот момент исполнял обязанности губернатора в ожидании перевыборов, за три дня работы ПМЭФ заключил договоров на рекордные 14 млрд рублей. почти на 14 млрд рублей.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и президент ОАО «Ростелеком» Сергей Калугин пообещали Василию Голубеву за четыре года вложить в модернизацию систем связи на Дону 1,6 млрд рублей. Компания «Т2 Мобайл» письменно подтвердила свои намерения до 2019 года усовершенствовать сеть подвижной радиотелефонной связи и расширить зоны действия сети сотовой связи, в том числе с поддержкой 3G и 4G, за счет строительства собственных наземных станций. Объем инвестиций по этому проекту составлял 4,4 млрд рублей.

Тогда же Голубев лично встретился с главой турецкой компании "Лимак Холдинг", котоаря выиграла подряд на строительство аэропорта "Платов" (тогда еще он носил рабочее название "Южный").

Но самыми успешными оказались переговоры с международной корпорацией "Луи Дрейфус", которая согласилась вложить в регион 12,5 млрд рублей на строительство в Азовском районе терминала по перевалке сельхозпродукции. К торжественному подписанию соглашения на форуме "Луи Дрейфус" уже официально вступила в права пользования недостроенным терминалом вблизи хутора Узяк с двумя причалами и шестью элеваторами.

В том же году было подписано соглашение о строительстве в Аксайском районе завода по производству кормов для домашних животных. Ивестиции составили 4 млрд, завод уже нанимает персонал для работы.

Менее успешным оказалось соглашение, которое Василий Голубев год назад подписал с компанией "Окей". Тогда сеть заявила о готовности построить три новых объекта в области. Два в Ростове и один в Таганроге. Общий объем инвестиций должен был составить 2,5 млрд рублей. Однако, спустя пару месяцев "Окей" продал зарезервированные под эти проекты участки. По некоторым данным, в Таганроге землю выкупила компания "Лента". А от планов строительства новых гипермаркетов в Ростове "Окей" отказался в связи с резким падением платежеспособности ростовчан и снижением потребительского спроса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.