На левом берегу Дона обустроят парковку на 2 тыс. машиномест и кемпинг

Утверждены основные направления обустройства территории возле будущего футбольного стадиона на левом берегу Дона к Чемпионату мира по футболу 2018.

Пресс-служба области сообщила об утверждении основных направлений предстоящих работ по благоустройству территории, примыкающей к футбольному стадиону, в составе четырех участков: «Пешеходный бульвар», «Восточный подход», «Кемпинг» и «Пляжный бульвар». Пресс-служба рассказала DK.RU об основных объектах, которые будут присутствовать на этих участках.

На «Пешеходном бульваре» от подземного перехода Ворошиловского моста до главного входа на стадион предполагается обустройство бульвара на площади 5,3 га и благоустройство прилегающих 18.3 га. На участке «Восточный проход» будут устроены парковки для инвалидов и коммерческих партнеров. «Пляжный бульвар» предполагает благоустройство территории городского пляжа с созданием подхода к северному входу на стадион.

Самый большой участок – «Кемпинг», он занимает почти 50 га. Здесь будет обустроен кемпинг для размещения гостей чемпионата мира на базе объекта «Акватория», построена вертолетная площадка, парковка для личного автотранспорта на 2 тыс. машиномест и перехватывающая парковка для автобусов.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.