Минпромторг РФ попросили профинансировать вертолетный кластер под Ростовом в полном объеме

Ранее деньги выделили только на Минпром РФ попросили профинансировать вертолетный кластер под Ростовом в полном объеме.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на площадке международной выставки "Гидроавиасалон-2018" встретился с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Главной темой разговора стал вертолетный кластер, который строится в Батайске. Губернатор обратился к главе минпромторга страны с просьбой поддержать проект строительства в Батайске производственной площадки завода "Роствертол"

"Роствертол" продолжает реализацию крупномасштабного проекта по созданию в Батайске вертолетостроительного кластера. Этот проект имеет высокую эффективность для региона, поскольку позволит создать новые рабочие места, увеличить отчисления в бюджет, - рассказал губернатор.

Василий Голубев рассказал, что  изначально планировалось, что федеральное финансирование при формировании кластера получат два проекта: строительство летно-испытательной станции и производственной площадки.  Однако позже в результате корректировки финансирования проект строительства производственной площадки был исключен.

В связи с этим губернатор  предложил вернуться к первоначальным планам и включить проект создания такой площадки в госпрограмму "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2018-2027 годы".

Министр промышленности и торговли с предложением согласился и отметил, что вопрос может быть решен в ближайшее время.

Самое читаемое
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.