Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Минимущество Ростовской области хочет аннулировать сделки аэропорта с кипрскими оффшорами

Минимущество обратилось в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о применении последствий недействительности сделок. Заседание по делу назначено на 27 января.

Как сообщает ИА "Интерфакс", Арбитражный суд ростовской области 25 декабря принял обеспечительные меры в виде запрета Nosencore Limited, Setrelia Limited и Cereniako Limited (все - Никосия, Кипр) отчуждать акции ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". В том числе суд запретил Nosencore отчуждать 326 тыс. обыкновенных акций ростовского аэропорта, Setrelia - 326 тыс. обыкновенных акций и Cereniako - 36,633 тыс. обыкновенных и 5,5 тыс. привилегированных акций. Обеспечительные меры приняты до рассмотрения иска министерства имущественных и земельных отношений Ростовской области по существу.
 
Со ссылкой на источник в "Группе Агроком" агентство сообщает, что Минимущество пытается через суд добиться признания недействительными сделок по продаже ООО "Праймери Дон", ООО "Сигма-Финанс" и ООО "Донской табак" акций аэропорта кипрским компаниям. "Минимущества пытается добиться возврата акций аэропорта продавцам", - сказал представитель компании.
 
Напомним, что 11 сентября ООО "Праймери Дон", ООО "Сигма-Финанс" и ООО "Донской табак", которым в совокупности принадлежало около 53% уставного капитала ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", вышли из состава акционеров, акции компаний перешли к кипрским оффшорам.
 
Также напомним, что в январе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство ОАО "Кольцово-Инвест " (входит в группу "Ренова") о приобретении 100% акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону".
 
Кроме того, 12 февраля суд рассмотрит иск ростовского Минимущества о запрете реконструкции аэропорта в Ростове-на-Дону. Иск регионального министерства имущественных и земельных отношений направлен на признание недействительным решения совета директоров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" от 9 декабря 2013 года. Напомним, что прежний состав совета директоров аэропорта принял решение провести II этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) за счет собственных средств, полученных от реализации непрофильных активов. 
 
Напомним, что десятого января состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Аэропорт Ростова-на-Дону», в ходе которого в состав совета директоров и ревизионной комиссии вошли семь представителей регионального минимущества.  
 
Сообщалось, что прежний состав совета директоров АО на заседании 9 декабря рекомендовал генеральному директору предприятия Мухадину Коблеву приступить к реализации проекта реконструкции аэродрома. Программу подготовки и проведения реконструкции предлагалось разработать и утвердить в срок до 31 декабря 2013 года совместно с ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект".

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.