Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

МЕТРО Кэш энд Керри запускает логистическую платформу в южном регионе

В торговые центры МЕТРО Кэш энд Керри, расположенные на юге Российской федерации, новая платформа будет осуществлять поставки свежих овощей и фруктов.

В продолжение расширения своей деятельности в южном регионе компания МЕТРО Кэш энд Керри в рамках программы развития системы логистики 7 августа осуществила торжественный запуск под Ростовом первых в регионе логистических мощностей.

Среди участников церемонии открытия - руководители логистического партнера МЕТРО Кэш энд Керри – компании STS logistics и прочие партнеры и клиенты компании, а также министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко и другие представители правительства Ростовской области и Аксайского района.

 

«Открытие южной логистической платформы свежих фруктов и овощей в Ростовской области является значимым шагом в развитии системы поставок данной категории продукции для МЕТРО Кэш энд Керри.  Запуск платформы предоставляет возможность локальным поставщикам фруктов и овощей значительно увеличить объемы поставок собственной продукции в торговые центры МЕТРО, и в то же время существенно сокращает время транспортировки продукции от поставщика до ТЦ. С запуском платформы доля продукции локальных поставщиков Южного региона в торговых центрах МЕТРО к концу 2013 года составит 75%. В результате клиенты МЕТРО Кэш энд Керри Южного региона смогут воспользоваться расширенным предложением высококачественного ассортимента фруктов и овощей, закупаемых непосредственно от местных производителей», – сказал руководитель отдела закупок скоропортящейся продукции Феликс Блок.

20 июня текущего года южная платформа начала работать в тестовом режиме. Теперь через нее осуществляются поставки в 6 торговых центров МЕТРО Кэш энд Керри Южного региона, среди которых - 2 торговых центра в Ростове-на-Дону и в ТЦ Краснодара, Адыгеи, Ставрополя и Пятигорска.

Поставщики - местные производители овощей и фруктов. Импортный ассортимент получают через Новороссийский порт. Платформа способна обрабатывать 200 регулярных артикулов продукции: больше всего востребован локальный ассортимент фруктов и овощей, а еще - зелень и экзотические фрукты и овощи для ресторанов.

Компания планирует в дальнейшем развивать платформу, расширяя географию поставок. Так, появятся торговые центры в Волгограде, Волжском (Волгоградская область) и Астрахани.

В перспективе возможен прямой импорт продукции через южную платформу и черноморские порты, а, кроме того, снабжение торговых центров МЕТРО в Москве и Центральном регионе сезонным местным ассортиментом с помощью южной платформы.

METRO Cash & Carry, представленная в 29 странах более чем 700 центрами мелкооптовой торговли, является торговым подразделением METRO GROUP - одной из крупнейших торговых компаний мира. 

(Фото предоставлено пресс-службой МЕТРО Кэш энд Керри)

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.