Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

ЛИДЕРЫ РЫНКА СИСТЕМНОЙ ИНТЕГРАЦИИ - 22.03.2010

ТОП-лист лидеров рынка системной интеграции в Ростове-на-Дону - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — оборот от СИ в Ростовской области в 2009 году.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг системных интеграторов Ростова-на-Дону за 2009 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Прогнозы рынка системных интеграторов в Ростове-на-Дону на 2010 год

Владимир Куканов
 директор Донского филиала компании «АйТи»

Думаю, в текущем году рынок не сократится, а наоборот, даже выйдет на уровень 2008 г. Его развитие будет происходить в основном по тем направлениям, которые обещают снижение издержек для потребителя. В частности, сюда же относятся все государственные инициативы по расширению функций электронного правительства и государственных услуг в электронной форме.

Алексей Власенко

генеральный директор компании iStack

Можно говорить о том, что будут развиваться такие сегменты рынка, как безопасность, аутсорсинг, инфраструктурные и телекоммуникационные решения, системы документооборота. Неизменный критерий прироста клиентов — это и наличие профессиональных, квалифицированных сотрудников — от менеджеров по продажам до инженеров — и комплекс предлагаемых услуг и решений, а также последующей поддержки сервиса. Поэтому в 2010 году на развитие этих факторов будет сделан акцент.

Евгений Лебедев
коммерческий директор Центра ИТ «ЛЕММА»

В этом году рынок продолжит динамичное увеличение на 10–20%. Проще будет многопрофильным компаниям, которые смогут предоставить «разбалованному» кризисом клиенту низкие цены и максимально широкий спектр услуг, отвечающих всем его насущным потребностям. Сохранится тенденция повышения спроса на специализированные бизнес‑решения для сферы розничной торговли, HoReCa и сферы услуг. Рискну дать прогноз, что малобюджетные узкоотраслевые решения «под ключ» для малого и среднего бизнеса окажутся очень востребованными в следующем году.

Евгений Рыбасов

генеральный директор «IT‑ компании Рыбасова»

Конкуренция уже сейчас достаточно жесткая, и она должна еще сильнее обостриться в этом году. Заказчики очень хорошо считают деньги и более тщательно подходят к выбору подрядчиков. Что касается законодательных инициатив, то весь ИТ‑рынок с нетерпением и легким ужасом ждет начало 2011 г., когда вступят в силу законы о повышении налогов с ФОТ. Для ИТ‑отрасли, где зарплата специалистов является основной статьей затрат, это нововведение достаточно критично. Очевидно, что если для ИТ‑компаний законодательство не будет смягчено, то этот факт окажет существенное влияние на ИТ‑рынок. И большинство компаний начнет перестраиваться уже в этом году.

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.