Подписаться
Курс ЦБ на 14.02
77,19
91,55

Купание в памятнике архитектуры «Парамоновские склады» признали опасным для жизни

Памятник архитектуры «Парамоновские склады» в Ростове-на-Дону может быть полностью демонтирован, а затем построен заново.

После такой радикальной реконструкции с лица города исчезнет знаменитый бассейн. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Горбань на заседании областного оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018.

- Проведенная экспертиза показала, что все здания являются аварийными, подлежат демонтажу и воссозданию. При этом сохранение купальни не запланировано. Сегодня завершены работы по очистке территории объекта, – сказал Сергей Горбань.

По словам руководителя компании-инвестора «Альянс-М» Владимира Бондаренко, результаты независимой экспертизы показали, что «фундаменты зданий вымыты, строить на их основе ничего нельзя; более того, их опасно и посещать».

Объем инвестиций в новый проект реконструкции «Парамоновских складов» - миллиард 240 миллионов рублей.

Первоначально проект «Альянс-М» предполагал строительство на территории складов спа-комплекса, делового центра и двух гостиниц. Позже инвестору было предложено разместить здесь постоянную выставочную галерею, экспо-павильоны, зону ресторанов и спортивную зону. Проектом предусматривались также парковка и рекреационно-прогулочная зона.

«Парамоновские склады» - комплекс складских сооружений XIX века, расположенный на берегу Дона. Самый старый корпус складов построен в середине XIX века, последний - в конце 1890-х годов. За время существования склады принадлежали разным владельцам, самым знаменитым из которых был зернопромышленник Елпидифор Парамонов. Объект находится в федеральной собственности.

Самое читаемое
  • Павел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышлоПавел Дуров про замедление Telegram: Иран тоже пытался, ничего не вышло
  • Замедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о TelegramЗамедление работы в РФ, штрафы до 64 млн руб., сожаления Кремля: главное о Telegram
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
  • Власти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTubeВласти РФ нашли способ радикально заблокировать YouTube
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.