Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кризисный новогодний туризм: рост вопреки

По России в целом отмечается прирост выездного туристического потока за границу на новогодние каникулы на 10-15% по сравнению с прошлым годом, так сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.

За последние новогодние праздники зафиксировано увеличение потока туристов, выезжающих за границу, на 10-15% по отношению к показателям прошлого года, такие данные предоставляет Ассоциация туроператоров. С 26 декабря по 8 января российские аэропорты обслужили 4 млн пассажиров.

"Деловой квартал" спросил мнения у представителей ростовских туристических агентств: действительно ли турпоток вырос по сравнению с прошлым годом и какие направления выбирают ростовчане?

Кризисный новогодний туризм: рост вопреки 1

Мария Рудакова, директор ростовского офиса туристической компании "Mouzenidis Travel", сообщает, что в этом году показатели действительно выше относительно прошлого года. Чаще всего путешественники выбирали Афины и Салоники.

Кризисный новогодний туризм: рост вопреки 2

Директор филиала туроператора "PAC GROUP" в Ростове-на-Дону Полина Гринева говорит, что лидером на новогодних каникулах была Чехия, в частности, её столица Прага. Италия также пользовалась спросом, особенно горнолыжные туры в Альпы. Экскурсионные туры были менее популярны среди ростовчан - примерно 30% туристов решили посетить города Италии.

Кризисный новогодний туризм: рост вопреки 3

По мнению Илоны Чиханацкой, директора туроператора "Пегас туристик" в Ростове-на-Дону, прирост выезжающих за границу туристов по отношению к прошлому году не наблюдается. Лидируют тёплые места - Гоа, Анталия, Таиланд.

Ранее "Деловой квартал" сообщал о том, что за время новогодних праздников с 24 декабря по 8 января ростовский аэропорт обслужил более 20 тысяч пассажиров, вылетающих за границу. Это на 62,9% больше, чем за такой же период в прошлом году.

Также недавно сообщалось о предпочитаемых странах отдыха среди бизнесменов Ростова-на-Дону.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.