Подписаться
Курс ЦБ на 14.02
77,19
91,55

Компания «Амилко» создает на Дону кластер по глубокой переработке зерна

Кластер будет создаваться совместно с Минсельхозом, Институтом технологий пищевых продуктов имени Разумовского и партнерами «Амилко», заинтересованными в этой продукции.

В Ростовской области создадут кластер по глубокой переработке зерна. Инициатором создания стала компания «Амилко», сообщает Интерфакс.

Кластер должен будет обеспечить российские компании животноводческим кормом, производства которого в России практически нет.

- Так как компания «Амилко» производит крахмалпродукты, которые являются, в том числе, продуктами для животноводческих кормов, будет выгодно построить кластер по переработке зерна в глюкозу и дальнейшей переработке глюкозы в биополимеры, ферменты, крахмалпродукты, - говорит управляющий директор компании Евгений Гладышев.

Компания ведет переговоры о совместном создании кластера с «Евродоном» и «Русской свининой». Одновременно «Амилко» занимается увеличением объема переработки кукурузы в Миллеровском районе Ростовской области, где был открыт комбинат в 2009 году. Планируется производить около 30 тысяч тонн сухой глюкозы в год и увеличить объемы до 400 тысяч тонн в год до 2020 года. На эти цели компания потратит 4 миллиарда рублей.

Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.