Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?

C 1 по 7 февраля в Ростове выступит Владимир Кузьмин, группа «Та сторона», покажут спектакли «Горе от ума», «Жизель», «Смешные деньги», «Женитьба», «Лебединое озеро».

3 февраля в академическом театре им. Горького - спектакль «Горе от ума».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  1

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Это сатира на аристократическое московское общество того времени - одна из вершин русской драматургии и поэзии; фактически завершила «комедию в стихах» как жанр. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей.

3 февраля в музыкальном театре представят «Жизель». После успешного представления балета «Морской разбойник», который был написан А. Адамом в Петербурге специально для прославленной французской танцовщицы Марии Тальони, композитор решил не оставлять этот жанр и начал работать над балетом «Жизель».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  2

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

В основе сценария, созданного французским поэтом Теофилем Готье, старинная легенда, записанная Генрихом Гейне, о вилисах — погибших от несчастной любви девушках, которые, превратившись в волшебных существ, до смерти затанцовывают встречающихся им ночами молодых людей, мстя им за свою погубленную жизнь. В работе над сценарием также участвовали известные либреттисты Жюль Сен-Жорж и Жан Коралли. Над постановкой балета активно участвовал Жюль Жозеф Перро. Известно, что партия Жизели была написана специально для выдающейся балерины и жены Ж. Ж. Перро Карлотты Гризи. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

4 февраля в ресторане французской кухни Pinot Noir состоится ужин-презентация первого официального винтажа небольшого, но уже прославленного донского винодельческого хозяйства «Эльбузд» (Азовский район Ростовской области, около п. Эльбузд).

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  3

Источник фото: http://mozartwine.com/ 

Многие эксперты уже сошлись во мнении, что вина этого замечательного хозяйства ничем не уступают ряду европейских, а в чем-то даже и превосходят их. Стоимость участия: 2500 рублей (включает в себя ужин из 4-х подач вин и блюд). 

4 февраля в академическом театре им. Горького состоится спектакль «Смешные деньги». У англичан особое тонкое чувство юмора.

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  4

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Но, как показывает драматургический опыт Рэя Куни - юмор интернационален, именно поэтому его пьесы востребованы по всему миру. Спектакль «Люкс № 13», который идет в нашем театре несколько лет, реальное тому подтверждение. «Смешные деньги» совсем не смешные. Грустно, когда человек ради денег готов на все. Стоимость билетов: 250 – 450 рублей.

5 февраля в академическом театре им. Горького пройдет спектакль «Женитьба». Спектакль пропитан желаниям счастья и стремлением к счастью. Все герои по-гоголевски разные и очень яркие.

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  5

Источник фото: http://www.rostovteatr.ru/

Но именно стремление к счастью, любви их объединяет и делает практически родными друг для друга, для современного зрителя. «Женитьба»  является от одной из последних работ безвременно ушедшего из жизни Сергея Арцибашева - режиссера очень и очень талантливого, поистине выдающегося Мастера отечественной сцены. Стоимость билетов: 400 – 750 рублей.

5 февраля в ресторане «Дворец Пионеров» состоится концерт группы «Та Сторона». Группа состоит из трех исполнителей: LaZ, Mr.M и Lira. Славится своими душевно-лирическими треками, жизненными текстами, а также красивым вокалом на припевах. И еще один интересный факт. Половина треков, подписанных как «Бумбокс» исполняет именно группы «Та Сторона».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  6

Источник фото: https://vk.com/club8154291?z=photo-8154291_361435618%2Falbum-8154291_90602923%2Frev

Перед вами их лучшие треки, немого лирики в ваш плеер. «Та Сторона» порадует слушателей новой, третьей по счету пластинкой уже этой зимой. После чего трио отправится в тур по крупнейшим городам России. На данный момент известно, что первым городом из этого списка станет Ростов-на-Дону, куда группа приедет в первых числах февраля. Всего в планах посетить около 15 городов. Стоимость билетов: 500 – 1500 рублей.

5 февраля в академическом молодежном театре в 19.00 состоится вечерний новогодний спектакль «Бенгальские огни. Карнавальная ночь».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  7

Источник фото: https://yadi.sk/d/r48EMhQOmrfPh/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8.%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C/4No5LlhJZ-g.jpg

По многочисленным просьбам зрителей было решено продлить удовольствие. Если точнее, в первые числа каждого месяца на протяжении всего театрального сезона в театре будет проходить новогоднее шоу «Бенгальские огни. Карнавальная ночь». То есть у вас будет возможность: продлить новогодние праздники, снова встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой в антракте, снова надеть на себя карнавальный костюм и примерить новогоднее настроение. Стоимость билетов: 500 - 1000 рублей.

5 февраля в ДК «Ростсельмаш» состоится спектакль «Двойник». В основе сюжета история героя, которого приняли за другого человека и все, что впоследствии происходит с персонажем, является результатом этой путаницы. Действие пьесы перенесено в наши дни и отражает реалии современной жизни. Комические ситуации, калейдоскоп юмористических образов и неожиданный финал - вот главные составляющие данной пьесы. Зрители, пришедшие на спектакль «Двойник» окунутся в атмосферу комедии, зарядятся хорошим настроением и смогут вдоволь посмеяться. Стоимость билетов: 250 – 400 рублей.

6 февраля в музыкальном театре состоится представление «Лебединое озеро». В 1875 году дирекция императорских театров обратилась к Чайковскому с необычным заказом: написать балет «Озеро лебедей».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  8

Источник фото: http://www.rostovopera.ru/

Необычным этот заказ являлся потому, что ранее «серьезные» композиторы балетной музыки не писали. Но несмотря на это, Чайковский заказ принял. Предложенный композитору сценарий В. Бегичева и В. Гельцера был основан на мотивах народных сказок о заколдованных девушках, превращенных в лебедей. Тема всепобеждающей любви, торжествующей даже над смертью, была Чайковскому очень близка: к тому времени уже была написана симфоническая увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», а вслед за «Лебединым озером» была создана «Франческа да Римини». Стоимость билетов: 750 – 4000 рублей.

6 февраля в академическом молодежном театре состоится аction-мюзикл по пьесе Юрия Клавдиева – «Собаки-якудза».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  9

Источник фото: https://yadi.sk/d/r48EMhQOmrfPh/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-%D1%8F%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%B0/%D0%B0%D0%B0.jpg

Современная романтическая история, сюжет которой напоминает нам фильмы Куросавы, Серджио Леоне, Квентина Тарантино, рассказанная языком мюзикла. Приключенческий экшн о жизни улиц, наполненный музыкой, песнями и оригинальной пластикой. Стоимость билетов: 500 - 1000 рублей.

6 февраля в 19:00 в ресто-Клабе «Бухарест» пройдет концерт группы «Черный Обелиск». Это  советская и российская рок-группа, существовавшая в период 1986-1988 и 1990-1997 годов под лидерством бас-гитариста, вокалиста, автора текстов и музыки Анатолия Крупнова, а после его смерти коллектив был реорганизован в 1999 году несколькими бывшими участниками.

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  10

Источник фото: transmog.net

Летом 1990 года Анатолий Крупнов уходит из «Shah» и принимает решение возродить «Чёрный обелиск». Группа была воссоздана 1 августа 1990 в составе: Анатолий Крупнов - бас-гитара, голос; Юрий Алексеев -гитара; Михаил Светлов - гитара; Сергей Комаров - барабаны (экс «Легион», «Триумфальная арка»). Стоимость билетов: 800 рублей.

6 февраля в ДК «Ростсельмаш» состоится спектакль «Записки покойника». Несмотря на мрачное название, многие исследователи творчества М. Булгакова считают «Записки покойника» самым веселым его произведением. По мнению одних, «Записки покойника» во многом автобиографичны, другие считают, что в романе как в хрестоматии описана театральная закулисная жизнь. А для кого-то это по-настоящему изящное, ироничное и весьма необычное произведение оказалось своеобразным «зеркалом», в коем отразились самые болезненные моменты истории «страшных лет России». На театральной сцене «Записки покойника» ставятся очень редко. Эта постановка во многом отличается от спектаклей, идущих в настоящее время на сцене театра. История, гениально написанная М. Булгаковым, будет воплощена на сцене Ростовского Нового Драмтеатра языком гротеска, переходящего порой в буффонаду. Стоимость билетов: 250 – 400 рублей.

7 февраля в концертном зале «Олимп» в Таганроге состоится концерт Владимира Кузьмина.

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  11

Источник фото: ru.wikipedia.org

Начиная с 1983 года, на протяжении более чем 30 лет Владимир Кузьмин выпустил 28 сольных альбомов и 2 альбома в составе рок-группы «Динамик», написал более 300 песен. Стоимость билетов: 1200 – 2700 рублей.

7 февраля в музыкальном театре состоится опера «Риголетто». Бессмертные шедевры великого Джузеппе Верди составляют прочную основу репертуара практически всех оперных театров, на родине же композитора (где его почитают национальным героем и чьим именем названы улицы почти во всех городах) многие арии поются как народные песни. Такова судьба и знаменитой песенки Герцога из оперы «Риголетто», в русском перевод известной как «Сердце красавиц». Автор предвидел ее популярность и вплоть до премьеры никому – в том числе и исполнителю партии – не показывал нот. Однако уже на следующее утро после первого представления песенку пела буквально вся Италия. Сейчас трудно представить, что когда-то опера считалась опасной и чересчур вольной. Стоимость билетов: 300 – 2500 рублей.

7 февраля в академическом молодежном театре состоится представление «Кьоджинские перепалки».

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  12

Источник фото: https://yadi.sk/d/r48EMhQOmrfPh/%D0%9A%D1%8C%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20-%20%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%A7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B24.jpg

Карло Гольдони: «В дни моей молодости (1728 по 1729год), я занимал в Кьодже должность канцлера по уголовным делам… Мне приходилось иметь дело с многолюдной и шумной толпой рыбаков, матросов и кумушек, которые проводят все свое время на улице. Я хорошо изучил их нравы, их своеобразный язык, веселый и лукавый характер, и мне не трудно было изобразить все это». Стоимость билетов: 500 – 1000 рублей.

Бизнесмены города поделились с корреспондентом ДК, как проведут ближайший досуг.

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  13

Источник фото: https://e.mail.ru/attachment/14501756520000000493/0;1

- Играю на скрипке по вечерам, когда дома никого нет.  Но это шутка. На самом деле, не играю ни на чем. Только на нервах жены. Это профессионально,- сообщил директор «Шиномоменто» Сергей Ситкин.

Генеральный директор «Дома мод» Елена Грималовская:

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  14

Источник фото: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=261756277277423&set=a.261756273944090.60201.100003291595773&type=3&theater

- Не люблю, когда впустую тратится время. Я – человек креативный, заполняю свое пространство творчеством. Пока на улице держится промозглая погода, я дегустирую варенье. У меня дома уже есть большая коллекция закруток из лепестков роз, мандарин, черешни, смородины, малины. Когда на улице непогода, я беру чашечку теплого чая, включаю какой-нибудь интересный познавательный фильм, смотрю его и в это время вышиваю иконы, украшаю их натуральными полудрагоценными камнями. Очень люблю классическую музыку. Периодически хожу на оперные постановки в ростовскую филармонию. Мне нравятся бабушки, которые туда приходят. Они украшены какими-то диковинными брошками. Я получаю удовольствие от того, что смотрю на них. Это здорово, когда дамы в возрасте могут там показать себя.

- Какие рестораны города любите?

- Мне нравится «Гурман». Легкие салаты хороши - в «Luka Pizza». Одна из моих клиенток – шеф-повар ресторана «Париж». Могу сказать, что там необычные и очень экзотические блюда. Я даже кушала конфетки из помидор. Люблю хорошие стейки – в этом плане предпочитаю «Нью-Йорк». На Левый берег, честно, не езжу.

- Какие вина выбираете?

- У нас на даче под Ростовом есть свой винный погреб. Мы производим вино сами.

- Часто отдыхаете на даче?

- Это самый главный отдых! Первый этаж дачи у меня оформлен в мужском стиле – коричневые тона, дорогое панно - фрески. Второй этаж – «бэбишик» - для девочек.

Директор АН «Ростовская служба недвижимости» Диана Назарова:

Как проведут деловые люди города первую неделю февраля?  15

Источник фото: https://www.linkedin.com

- Сейчас хобби нет, времени не хватает на это в последнее время. Люблю академический театр им. Горького. Его отремонтировали – он еще красивее стал. В последний раз смотрела там представление с Нонной Гришаевой. Спектакль «Тихий Дон» тоже вызвал восторг.

ДК желает своим читателям с пользой провести свободное время. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.