Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
73,13
86,28

Иван Саввиди: передача ВПП «РЕНОВЕ» - беспрецедентный шаг

Предприятие, создаваемое областью и «РЕНОВОЙ», может получить в качестве уставного капитала не только 38% акций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», но и принадлежащий государству аэродромный комплекс.

Иван Саввиди, основатель «ГРУППЫ АГРОКОМ», владеющей 51,9% акций аэропорта, считает, что если передача комплекса произойдет, то этим должны будут «заняться соответствующие органы». По версии «РЕНОВЫ», передача госсобственности позволит провести модернизацию «взлетки», а по мнению источника в отрасли — даст ей возможность подвигнуть «ГРУППУ АГРОКОМ» к продаже акций Ростовского аэропорта путем повышения цен на аренду аэродромного комплекса – об этом сообщает издание «Город N». Издание, ссылаясь на Интерфакс, приводит слова Виктора Вексельберга о том, что «РЕНОВА» «подписала соглашение с властями Ростовской области о модернизации местного аэропорта, поскольку эксплуатируемый уже не справляется с теми масштабами перевозок, которые есть».  Представитель группы компаний «РЕНОВА» Андрей Шторх подтвердил эту информацию.

С планами «РЕНОВЫ» в отношении территории ростовского аэропорта не согласна «ГРУППА АГРОКОМ», владеющая 45,5% голосующих акций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» и 51,9% в уставном капитале аэропорта. По словам Ивана Саввиди, если и в самом деле произойдет передача взлетной полосы предприятию, создаваемому «РЕНОВОЙ» и областью в рамках ЧГП, это будет беспрецедентный шаг, и пусть с этим разбираются соответствующие органы.
 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.